III тур Кто из пианистов достоин первой премии? 14 конкурс им. Чайковского.

Кто из пианистов, прошедших в финал, достоин первой премии?

  • Александр Романовский

    Голосов: 0 0,0%
  • Йол Юм Сон

    Голосов: 0 0,0%
  • Сенг Чжин Чо

    Голосов: 0 0,0%
  • Против всех

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .
W

webber

Guest
он,кстати,чуть на Рихтера похож,не находите?
а я вот только дня 2-3 назад писал несколько раз об этом. какие-то просто даже карикатурные сходства иной раз. уверен Чернов себе в этом отчета не отдает, но "получается" у него очень похоже)
 
A

antares

Guest
Исходя из тех конкурсантов, что приведены в "опроснике" смешно говорить, не только о 1-й премии (кто-то там в другом потоке заикался по поводу гран-при :)))) ), но и о 2-й. Это не того "пианистического полета" конкурсанты, чтобы претендовать на столь высокие награды, увы. Единственное, 3 премия совершенно справедливо и заслуженно вручена корейцу Чо !
 
Д

Дилетантка

Guest
Вот какая мысль пришла: если бы Фаворин участвовал в конкурсе, то участь первой премии была бы несомненна (сама бы болела за него). Но вот исполнение Чернова нисколько бы не померкло при любых раскладах.
Очень жалко, что в архивах не открывается его 1 тур. Зато Брамса выложили, наконец.
 
A

antares

Guest
Вот какая мысль пришла: если бы Фаворин участвовал в конкурсе, то участь первой премии была бы несомненна (сама бы болела за него). Но вот исполнение Чернова нисколько бы не померкло при любых раскладах.
Очень жалко, что в архивах не открывается его 1 тур. Зато Брамса выложили, наконец.
Померкнуть бы оно не померкло, вот только его могли бы серьезно подвинуть с 5-го места этак на 10-е :) Шучу ! Давайте не будем фантазировать т.к. реалии совершенно иные и Чернов имеет 5-е место, с чем его и поздравляю, хотя он недоволен - это было видно на оглашении результатов. Видимо рассчитывал в тройку войти. С концертом Брамса в финале показываться нельзя ! Да и общая программа у него не особо выделялась, как и игра, за исключением Моцарта. Но, в любом случае, он победитель. Все-таки 5-е место это тоже победа ! С другой стороны, конкурсы - это одно, а концертная деятельность - это совсем другое занятие ! В общем, будем следить за исполнительским творчеством финалистов конкурса, а также за некоторыми из тех конкурсантов, кто не прошли во 2-й тур, ведь здесь нас могут ожидать значительные сюрпризы ;-)

Кстати, я вот как раз сегодня хотел послушать еще раз игру Алексея, но ничего не обнаружил из выступлений Чернова на этом сайте конкурса. Брамса не хочу слушать, а вот 1-й и 2-й туры пересмотрел бы. Будем надеяться, что администраторы конкурсного сайта все-таки выложат выступления всех без исключения конкурсантов.
 
А

Амальтея

Guest
Померкнуть бы оно не померкло, вот только его могли бы серьезно подвинуть с 5-го места этак на 10-е :) Шучу ! Давайте не будем фантазировать т.к. реалии совершенно иные и Чернов имеет 5-е место, с чем его и поздравляю, хотя он недоволен - это было видно на оглашении результатов. Видимо рассчитывал в тройку войти. С концертом Брамса в финале показываться нельзя ! Да и общая программа у него не особо выделялась, как и игра, за исключением Моцарта. Но, в любом случае, он победитель. Все-таки 5-е место это тоже победа ! С другой стороны, конкурсы - это одно, а концертная деятельность - это совсем другое занятие ! В общем, будем следить за исполнительским творчеством финалистов конкурса, а также за некоторыми из тех конкурсантов, кто не прошли во 2-й тур, ведь здесь нас могут ожидать значительные сюрпризы ;-)

Кстати, я вот как раз сегодня хотел послушать еще раз игру Алексея, но ничего не обнаружил из выступлений Чернова на этом сайте конкурса. Брамса не хочу слушать, а вот 1-й и 2-й туры пересмотрел бы. Будем надеяться, что администраторы конкурсного сайта все-таки выложат выступления всех без исключения конкурсантов.
Первый тур Алексея почему-то не открывается, а второй сольный - вот он:
http://pitch.paraclassics.com/#/archive/concert/252
 
A

antares

Guest
Последнее редактирование:
F

Fuimus

Guest
antares: С концертом Брамса в финале показываться нельзя !

Вы наверное забыли, что Дуглас выиграл конкурс именно с первым Брамса ))
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Сегодня (1 июля) на радио Орфей эмоционально и открыто высказала свое мнение проф.Е.Рихтер о многих ошибках конкурса, и подтвердила, что её мнение поддерживают многие из консерватории - это хорошее "поле" для собирание подписей.
Это интервью можно послушать в архиве "Орфея" от 1 июля с 17.50
 
A

antares

Guest
antares: Вы наверное забыли, что Дуглас выиграл конкурс именно с первым Брамса ))
Да Вы что :)) Я не знал ! М.б. по тому, что не следил за тем конкурсом и не изучал его историю.

Но, понимаете, какая вещь ! С того времени уже прошло лет 25. Сейчас музыканты в техническом плане очень сильно развиты. Концертные программы требуют уже не просто музыки, а яркой и эффектной музыки, особенно для финалов конкурсов. Это также связано и с тем, что конкурсы сейчас, по сути, представляют собой не столько конкурс и даже не концерт, а скорее музыкальное шоу. В общем, Вы меня вывели на очень интересную тему, тему конкурсных программ.
 
Д

Дилетантка

Guest
Да Вы что :)) Я не знал ! М.б. по тому, что не следил за тем конкурсом и не изучал его историю.

Но, понимаете, какая вещь ! С того времени уже прошло лет 25. Сейчас музыканты в техническом плане очень сильно развиты. Концертные программы требуют уже не просто музыки, а яркой и эффектной музыки, особенно для финалов конкурсов. Это также связано и с тем, что конкурсы сейчас, по сути, представляют собой не столько конкурс и даже не концерт, а скорее музыкальное шоу. В общем, Вы меня вывели на очень интересную тему, тему конкурсных программ.
А я бы по-другому поставила вопрос: с 3Рахманинова ЛЕГЧЕ выиграть конкурс, чем, например, с 1Шопена. И тот, кто это смог - действительно большой талант, потому что смог продемонстрировать в НЕВЫИГРЫШНОМ концерте что-то еще кроме четверных прыжков.
 

Пользователи онлайн

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху