III тур Кто из пианистов достоин первой премии? 14 конкурс им. Чайковского.

Кто из пианистов, прошедших в финал, достоин первой премии?

  • Александр Романовский

    Голосов: 0 0,0%
  • Йол Юм Сон

    Голосов: 0 0,0%
  • Сенг Чжин Чо

    Голосов: 0 0,0%
  • Против всех

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .
N

Nata_li

Guest
У Трифонова - еще более органично, если не относиться к этому предвзято. В конце концов, он мальчишка. Но когда дядьки гримасничают - это нечто :)
Согласна.На парня просто приятно смотреть- настолько всё искренне. Все эмоции на лице.
 
P

Parkslde

Guest
У Трифонова - еще более органично, если не относиться к этому предвзято. В конце концов, он мальчишка. Но когда дядьки гримасничают - это нечто :)
Жаль, что вы думаете, что если чужое мнение не совпадает с вашим - то это от предвзятости.
И да, на возраст мне абсолютно все равно в оценках) Дядьки гримасничают... Знатоки, думаю, вам приведут множество примеров гримас великих, "мастодонтов" фортепианной игры. От меня примеров не требуйте, боюсь попасть пальцем в небо) Но есть такое явление и у великих. Но не в нем суть: оно и не квинтэссенция музыки, и не недостаток сам по себе.
 
O

olechka-eg

Guest
Жаль, что вы думаете, что если чужое мнение не совпадает с вашим - то это от предвзятости.
Это Вы о чем сейчас? Я сказала о другом и с союзом - "если".
Более того, если Вы видели Трифонова на исполнении концерта Чайковского - "гримас" (как Вы говорите) в наличии не было :)
А вообще, если знать Даню поближе, то это совершенно искренний и неиспорченный цивилизацией молодой человек. В нем нет ничего неестественного.
 
P

Parkslde

Guest
Это Вы о чем сейчас? Я сказала о другом и с союзом - "если".
Нет-нет, вы сказали именно то, что сказали) Я сказал, что считаю, что у кого-то более органично вышло, чем у Трифонова. Вы же в пику заявили, что это у Трифонова более органично, обратное же может показаться если относиться предвзято.
А вообще, если знать Даню поближе, то это совершенно искренний и неиспорченный цивилизацией молодой человек. В нем нет ничего неестественного.
К сожалению, об этом не пишут в буклетах и на концертных афишах, в качестве пояснений к исполнению)
 
P

Parkslde

Guest
Давайте не будем разбирать мою или психологию еще кого-то из не оценивших вашего любимца) Тема не о ней, во-первых.
У меня свое мнение по поводу расклада премий, где на 1-м месте Трифонову не место, пардон за тавтологию. Если бы победил Чо - обязательно нашлись бы аналогичные мнения, потому что у каждого свои предпочтения в исполнителях. Вы бы тоже утверждали, что аналогичные мнения о Чо предвзяты? Не грубо ли это будет - навешивать ярлык психологии непринятия победителя на мнение, основанное на предпочтениях, т.е. на совершенно других основаниях? Это во-вторых)
 
O

olechka-eg

Guest
Давайте не будем разбирать мою или психологию еще кого-то из не оценивших вашего любимца) Тема не о ней, во-первых.
У меня свое мнение по поводу расклада премий, где на 1-м месте Трифонову не место, пардон за тавтологию. Если бы победил Чо - обязательно нашлись бы аналогичные мнения, потому что у каждого свои предпочтения в исполнителях. Вы бы тоже утверждали, что аналогичные мнения о Чо предвзяты? Не грубо ли это будет - навешивать ярлык психологии непринятия победителя на мнение, основанное на предпочтениях, т.е. на совершенно других основаниях? Это во-вторых)
Не сердитесь, я вовсе не хотела Вас обидеть. Просто это моя профессия)
 
K

konsuelo

Guest
Красивый звук- это зависть) Красивый звук - или есть или его нет, этому трудно научить.
Гримаски были и покруче на этом конкурсе. К примеру у того же Романовского и Чернова.
У Чернова не было гримасок-у него адекватна мимика во время исполнения!Да и лицо кстати симпатичное.:)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху