Конкурс Шопена: новости

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Видео я еще не посмотрела и кто стоит в дверях не видела.Это было просто предположение. Там мама стояла?
Что можно в России, может быть нельзя в Польше. Хотя, может, и перед КЧ маме надо было подписывать бумажку, что она согласна на видеосъемки.
А стоит смотреть вообще? И если стоит, то кого? На все времени не хватит, а потом они опять уберут...
Это лекция больше, можно полистать, чтобы иметь представление стоит ли рецитал этих пианистов слушать. Маму видно на фото)
 

Наталья

Участник
Это лекция больше, можно полистать, чтобы иметь представление стоит ли рецитал этих пианистов слушать. Маму видно на фото)
Нашла на видео Харитонова. Даня - молодец. Почему не показывали - правда странно. Значит еще и папина подпись нужна была :D:p
Интересно, он на Шопена через 3 года поедет? Мне кажется, у него к тому времени будет очень интересный Шопен, тонкий и интеллигентный.
Я точно хочу послушать Вондрачека и Цыбулеву. По крайней мере, как она будет играть Бетховенскую Фантазию - ту же, что играл в Сиднее Гугнин.
Интересная вещь - модные веяния в репертуаре. Какое-нибудь произведение никто не играет, потом вдруг кто-то его где-то исполняет и потом начинается цепная реакция - через какое-то время слышишь его у всех. А с конкурсами так и вовсе кажется, что каждый год издают Хрестоматию для участников международных конкурсов 201* года и большинство оттуда себе репертуар выбирают ;)
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Нашла на видео Харитонова. Даня - молодец. Почему не показывали - правда странно. Значит еще и папина подпись нужна была :D:p
Интересно, он на Шопена через 3 года поедет? Мне кажется, у него к тому времени будет очень интересный Шопен, тонкий и интеллигентный.
Я точно хочу послушать Вондрачека и Цыбулеву. По крайней мере, как она будет играть Бетховенскую Фантазию - ту же, что играл в Сиднее Гугнин.
Интересная вещь - модные веяния в репертуаре. Какое-нибудь произведение никто не играет, потом вдруг кто-то его где-то исполняет и потом начинается цепная реакция - через какое-то время слышишь его у всех. А с конкурсами так и вовсе кажется, что каждый год издают Хрестоматию для участников международных конкурсов 201* года и большинство оттуда себе репертуар выбирают ;)
Народ же следит, какие концерты "выигрышные", а какие "невыигрышные". Вот 3 Прокофьева, 2 Брамса, 3 Рахманинова - сейчас считаются выигрышными, а, например, концерт Шумана - невыигрышным. Но это все до тех пор пока кто-то не сломает тенденцию.
 

Наталья

Участник
Народ же следит, какие концерты "выигрышные", а какие "невыигрышные". Вот 3 Прокофьева, 2 Брамса, 3 Рахманинова - сейчас считаются выигрышными, а, например, концерт Шумана - невыигрышным. Но это все до тех пор пока кто-то не сломает тенденцию.
Ну Мдоянц с 4 Бетховена выиграл. Концерт не может быть выигрышным сам по себе. Чтобы выиграть, надо еще и хорошо играть. Не все всем подходит.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege

Tatiana

Участник
Послушала Лукаса Вондрачека на концерте- лекции "Ноктюрн", прошедшем вчера в Дужниках, исполнял Трансцендентный этюд Листа n.9, в своей излюбленной манере "носом в клавиатуру") Вообще любопытный концерт, задействованы все пианисты, принимавшие участие в этом фестивале, исполняли не только Шопена, А. Цыбулева например Сен-Санса этюд в форме вальса(элегантное платье, с глубоким декольте, что ж так стремятся оголиться? Посмотреть вложение 1094 ( деликатная и страстная одновременно пианистка, первый раз её слушала, будет её рецитал здесь. Странная история с Д. Харитоновым - сольный его не показали и показывать не будут, а здесь он играл в заключении концерта Ноктюрн Es (музыкально и тонко), но его вообще не показывали, камера блуждала по лицам зрителей, показывала недолго руки ...и все. Публика горячо аплодировала, а ведущая пыталась показать, что не нужно снимать, подняв обе руки вверх или это она пыталась остановить овации?) странно мне, что не так с Даниилом, почему запрет на видеосъёмку? Посмотреть вложение 1095
Аня, а где это все можно теперь послушать?
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Наташа, а Вондрачек когда играет?
В 17 по Москве
Можно Ришар-Амлена и Чо здесь послушать, прекрасное исполнение концертов Шопена, замечательные бисы, и отличное качество звука. Я вчера прошляпила, слушаю сейчас
http://www.francemusique.fr/player/resource/137385-175099
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху