Конкурс Шопена: новости

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Концерт Падеревского интересно будет послушать
Ну и мой любимый концерт Шумана :)
 
Сегодня открывается Конкурс Шопена! Институт Шопена транслирует все выступления участников конкурса. Можно посмотреть и послушать отборочный тур. Для всех кто заглянет на страницу данная ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCSTXol20Q01Uj-U5Yp3IqFg
Спасибо :) А отличные вопросы для членов жюри - прямо по нашему заказу.
Вот кто будет отличным жюристом!
"... Я думал, что лучше бы мне было стать вторым..." "У меня все не так, как у людей..." "Прежде чем приехать на конкурс Шопена, я серьезно учился музыке только три года, с моего переезда в Москву в 1977 году, с 19 лет... до этого я жил во Вьетнаме, там была война, мы пять лет провели в горах, в эвакуации " "И когда я узнал, что получил первую премию, я не был счастлив, я испугался... И на объявление результатов я не ходил, меня вызвонили из отеля, куда я зашхерился..." "И когда я получил эту первую премию, я знал, что я не готов... я вернулся в школу развивать свою пианистическую базу, расширять репертуар... мне нужно было учиться..." "Мой отец - очень традиционный человек, мама - западно ориентированная (училась во французской школе, где и освоила фортепьяно)... это создавало некоторый конфликт, но и сильно повляло на мое исполнительство... Ну а настоящим пианистом меня сделали в России" "...Шопен - любимый композитор моей матери. В горах, где не было электричества, она поздно вечером играла ноктюрны, и это была незабываемая атмосфера..."

 
Последнее редактирование:

Эсфирь

Участник
На польском радио у меня звук идет намного лучше, чем на их сайте или на youtube:
http://player.polskieradio.pl/-2
Кверти! и все, кто не может попасть и у кого "не грузится" Переходите по ссылке!!!! Скорее! http://chopincompetition2015.com/ далее на Марту Аргерих курсор и щелкнуть! Все!!! Шуман у вас перед ушами!!!!!!)))))
 

Эсфирь

Участник
БЫСТРЕЕ ЗАГРУЖАЙТЕСЬ! НЕЛЬСОН ГЕРНЕР УЖЕ СЫГРАЛ, досадно, что не увидели! Первый звонок! Спешите! Я тут!
 

ЕленаП

Участник
Я пропустила Падеревского( Интересный момент: В обычном чате справа от трансляции Институт Шопена настоятельно рекомендует всем участникам общаться на английском, а не на польском, допустим))) Как все серьезно...
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
"Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой "вылезает")))) вот это я понимаю-Достали рояль из недр сцены, этакий Фантом концертного зала, интересный ход;)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху