Конкурс пианистов-XIV "состоялся" уже на отборе: зарезали одних наших, чтобы дать дорогу другим наши

  • Автор темы Predlogoff
  • Дата начала
V

Vic

Guest
Re: конкурс пианистов "состоялся" уже на отборе: зарезали одних наших, чтобы дать дорогу другим нашим. Аминь

Да чуть не забыл об одном из "замечательных" ответов Нерсесьяна. Дескать, что это за конкурс без скандала.
А что такого? На всех не угодишь. Кто-нибудь обязательно захочет поскандалить. :) Это же не означает, что организаторы намеренно устраивают скандалы.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Re: конкурс пианистов "состоялся" уже на отборе: зарезали одних наших, чтобы дать дорогу другим нашим. Аминь

Как я понял, Радзинский считает, что не стоит делать достоянием общественности имена тех, кто не прошёл, ибо это может повредить им в дальнейшем.
Справедливости ради - так не только Радзинский считает.

Да чуть не забыл об одном из "замечательных" ответов Нерсесьяна. Дескать, что это за конкурс без скандала.
Это, скорее, шутка была.

Что касается открытости списков - ну хорошо, представим, что списки открыты. И проходят ровно те же люди, как и сейчас. Что изменится?
 
P

Parkslde

Guest
Re: конкурс пианистов "состоялся" уже на отборе: зарезали одних наших, чтобы дать дорогу другим нашим. Аминь

Если бы это был спорт, то все было бы идеально понятно. Но в музыке никогда нельзя однозначно сказать, что тот лучше чем этот.
Любимая отмазка для скандала: музыка - не спорт.
 
V

vixel

Guest
Общение было и на камеру, и без съемок. Я сам передачу не смотрел, поэтому не очень в курсе, что они вырезали, а что нет. Честно говоря, насколько я помню все, что говорил там Павел, меня его комментарий удовлетворил полностью.Если я правильно понял, с его точки зрения программа, представленная Фавориным на отборочный тур, не помогла ему раскрыться полностью и произвести должное впечатление на отборочное жюри. Я сейчас не помню, что там была за программа на отбор, но теоретически вполне готов поверить, что может такое быть, и отдельные произведения музыканту не могут помочь показать себя в лучшем свете.Кроме того, Павел сказал, что в его личном списке приоритетов были еще несколько пианистов, которые не прошли отбор и ему жаль, что так получилось.Если Вы хотите узнать лично мое мнение, то у меня ощущение, что это вообще проблема надуманная. Да и мало мы знаем об этом отборе. Я, скажем, не знаю, посылал Вадик Холоденко диск или нет. Если посылал и его срезали - тоже повод погрустить, он тоже хорошо играет.. Кстати, Павел в программе сказал еще классную вещь: на конкурсе абсолютно доволен только обладатель первой премии, все остальные все равно немножечко недовольны. Я с этим согласен полностью, и это касается как конкурсов, так и отборов к ним. Сегодня мы узнаем результаты первого тура, и увидите, что тут начнется - если не быть в теме, то на первый взгляд может почудиться, что кругом сплошная несправедливость и коррупция. На самом деле, на любом конкурсе всегда кто-то куда-то проходит, а кто-то нет. И не всегда это зависит от чьего-то злого умысла. И у Вас, и у меня, и у членов жюри есть свои предпочтения. Если бы это был спорт, то все было бы идеально понятно. Но в музыке никогда нельзя однозначно сказать, что тот лучше чем этот. Вам нравится тот, а мне этот, и мы хоть обспорься, к общему знаменателю не придем. Фаворин - отличный пианист с моей точки зрения, но совершенно запросто могло получиться так, что, вот, не лег он на душу отборочному жюри. Ну, не понравился. Потому и не пропустили. И это не заговор мирового зла, а личные пристрастия людей, и все. Те же Трифонов или Дубов - Вы почитайте на форуме - кому-то нравятся, кому-то нет. И что делать теперь?Могут пройти, могут не пройти.На конкурсе вообще надо уметь играть, и есть люди, которые хорошо знают, как это нужно делать. Но большому артисту или просто талантливому человеку это трудно делать, поскольку он во время игры решает какие-то свои задачи, которые не связаны напрямую с тем, что ему надо добиться какого-то конкретного результата. И когда человек просто играет концерт, тоже ведь кому-то нравится, кому-то нет. Это нормально. А от конкурса внезапно почему-то ждут какой-то идеальной справедливости, совершенно неожиданно. Хотя этой справедливости в музыке принципиально не может быть. Ее и в обычной-то жизни не так много, чтоб Вы знали. 8)Такие дела. Еще вопросы? 8)
Нет,спасибо за комментарий.Все вполне ясно и логично.
 
P

Parkslde

Guest
Re: конкурс пианистов "состоялся" уже на отборе: зарезали одних наших, чтобы дать дорогу другим нашим. Аминь

Слушаю Чернова... Он еле-еле попал на конкурс из "запасных", а Рыбина, получается, прошла как "основная артиллерия русской исполнительской школы"??? ОМГ
Любимая отмазка для скандала: музыка - не спорт.
Сам себе прокомментирую - это даже не отмаза, это сокрытие преступления...
 
F

Forlana

Guest
Скажите, а что, официальных списков всех, кто подал заявки на участие в конкурсе, как не было, так и нет, я правильно поняла?
 
A

avg

Guest
Re: конкурс пианистов "состоялся" уже на отборе: зарезали одних наших, чтобы дать дорогу другим нашим. Аминь

Если я правильно понял, с его точки зрения программа, представленная Фавориным на отборочный тур, не помогла ему раскрыться полностью и произвести должное впечатление на отборочное жюри. Я сейчас не помню, что там была за программа на отбор, но теоретически вполне готов поверить, что может такое быть, и отдельные произведения музыканту не могут помочь показать себя в лучшем свете.
Ох... Значит, вышеупомянутая школьница сумела раскрыться полностью и произвести впечатление.
 
O

orthodox

Guest
Re: конкурс пианистов "состоялся" уже на отборе: зарезали одних наших, чтобы дать дорогу другим нашим. Аминь

Да чуть не забыл об одном из "замечательных" ответов Нерсесьяна. Дескать, что это за конкурс без скандала.
Боюсь, в тот момент он вряд ли сознавал, какие масштабы может приобрести скандал к концу, скажем, второго тура, - иначе он не стал бы так шутить.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху