Книги по музыкальному исполнительству

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Несомненно, за долгие, и не очень, годы преподавания у каждого из нас сложились свои, определённые представления о том, как исполнять произведения того или иного композитора. Не сомневаюсь, что многие из вас уже много раз перечитывали книги из серии "Мастер-класс", но, думаю, заглянуть и перечитать статьи будет всё-равно интересно!

Книга: «Как исполнять Шопена»


Серия: "Мастер-класс"

На вопрос "как исполнять Шопена" в настоящем издании отвечают как исследователи и признанные исполнители-шопенисты - А.Корто, Арт.Рубинштейн, К.Игумнов, Л.Оборин и др., - так и современники великого поляка, его друзья и ученики.
Помимо классических работ об исполнении Шопена, в книге опубликованы также уникальные воспоминания В. фон Ленца, работы знаменитых польских шопенистов - Я.Клечинского и А.Михаловского, а также впервые переведенное на русский язык исследование Дэвида Роулэнда.
Издание адресовано не только профессионалам - педагогам, учащимся музыкальных учебных заведений, но также широкому кругу любителей музыки великого польского романтика.


Издательство: "Классика-XXI" (2009)
240 стр.
Ссылка на сайт, где можно скачать эту книгу http://www.twirpx.com/file/1378634/

Можно также заказать и купить эти, и другие книги из этой же серии на Озоне, а также в Магазине "Аккорд" на Савёловской (Нижняя Масловка, 6)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху