1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юрий Фаворин

Тема в разделе "Пианисты", создана пользователем Tatiana, 29 апр 2016.

1. Tatiana

Tatiana Участник

30 апреля 2016 г. в в 16:30 в Детской школе искусств № 11 состоится сольный концерт лауреата межународных конкурсов ЮРИЯ ФАВОРИНА.

Программа:
    ШУМАН: Лесные сцены, op.82
    БРИТТЕН: Holiday Diary
    БУКУРЕЧЛИЕВ: Orion 3
    КЁХЛЕН: "Персидские часы" - избранное: Chant du soir, Clair de lune sur les terrasses, Derviches dans la nuit, op.65

Вход свободный

Программа концерта составлена из произведений, которые в исполнении Юрия Фаворина прозвучат 3, 4 и 5 мая в Токио в рамках Международного музыкального фестиваля "Сумасшедшие дни".

2. Наталья

Наталья Участник

Вы меня заинтересовали, Татьяна. Про Букуречлиева никогда даже не слышала, решила залатать дыру в знаниях. Залатала, ннндаааа...
    Фаворин его, оказывается, играл в 2013 на Клайберне. На видео в 39:10 начинается, последнее в программе:

3. Tatiana

Tatiana Участник

http://meloman.ru/online/?
    Сегодня 15 февраля, трансляция из КЗЧ.
    Ю. Фаворин, ГАСО, С Ролдугин-- Бетховен Концерт-5.

Наталия А. и Trist нравится это.
  4. Tatiana

Tatiana Участник

Бетховен-5 Юрия Фаворина получился волевым, взрослым, сильным, мужественным, мощным, целостным, с прекрасной строгой лирикой. Браво!

5. Trist

Trist Привилегированный участник Privilege

И ещё романтизированным и местами тяжеловатым, но тут не к пианисту претензии-оркестр периодически тормозил движение,концертмейстер в какой то момент даже стал считать вслух) А ещё я удивляюсь Московской публике-купить билет на первый ряд,сесть под носом у солиста и не вылезать из гаджета:cool:

Наталия А. нравится это.
  6. Tatiana

Tatiana Участник

У оркестра, к сожалению, практически не было пульса. Пианисту пришлось своей волей вести его за собой.

7. Trist

Помню помню,после первой части была такая многозначительная пауза,что публика решила поддержать взмокшего дирижера аплодисментами. Темпы были другие у пианиста,в которых он местами просто не успевал слушать и слышать)

Tatiana нравится это.
  8. Наталия А.

Наталия А. Привилегированный участник Privilege

Я сравнила не пианистов.У каждого свои темпы и свое прочтение, имеющее право на жизнь. Впрочем, 2-я и 3-я части у Маслеева мне понравились больше.
    Оркестр у Сладковского играл очень вдохновенно,пылко, на большом душевном эмоциональном подъеме, по-императорски гордо. И это была большая заслуга "взмокшего дирижера".

9. Tatiana

Tatiana Участник

Завтра Маслеев играет Бетх-5. Вот и сравним.

10. Trist

Скоро мы узнаем результаты отборочных прослушиваний на Клиберна, удачи Юрию Фаворину, умный самобытный музыкант,достоин победы

Tatiana и Наталия А. нравится это.

Поделиться этой страницей