Интересные трансляции

Trist

Привилегированный участник
Privilege
https://mariinsky.tv/
Санкт-Петербург, Концертный зал
20 июля четверг
19:00
Стравинский. Рахманинов. Щедрин. Равель
On-line трансляция
ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солистка – Йол Юм Сон (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Даррелл Анг
Не было Сон?
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Была, слушаю сейчас запись, Рапсодия Рахманинова с 24 минуты.
Я тоже послушала в записи, до этого пыталась слушать трансляцию с опозданием и почему-то у меня включился совсем другой концерт) вот я и удивилась,что нет Йол Юм Сон
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Я тоже послушала в записи, до этого пыталась слушать трансляцию с опозданием и почему-то у меня включился совсем другой концерт) вот я и удивилась,что нет Йол Юм Сон
Аня, спасибо, что напоминаете про трансляции!!
Люблю Й.Сон, с большим интересом вчера её послушала! Потрясающий у неё Пианизм. Редко у кого услышишь такое качественное звукоизвлечение. Можно много рассуждать о художественных достоинствах исполнения, но отрицать то, что Сон превосходная пианистка - невозможно.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Аня, спасибо, что напоминаете про трансляции!!
Люблю Й.Сон, с большим интересом вчера её послушала! Потрясающий у неё Пианизм. Редко у кого услышишь такое качественное звукоизвлечение. Можно много рассуждать о художественных достоинствах исполнения, но отрицать то, что Сон превосходная пианистка - невозможно.
Пианизм конечно безупречный,но как-то прогматично звучал Рахманинов, все методично доложила. Бис правда пыталась сыграть одухотворенно
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Пианизм конечно безупречный,но как-то прогматично звучал Рахманинов, все методично доложила. Бис правда пыталась сыграть одухотворенно
Мне хотелось именно услышать безупречную игру (это моё личное ощущение)!
Особых откровений не ожидала (помню свои впечатления ещё по КЧ), но хотелось отдохнуть именно в этом плане - технического совершенства... Честно, её игрой просто любовалась, мне она доставляет эстетическое удовольствие именно своим отношением к звуку, точнее - к соприкосновению с поверхностью клавиш. У неё подушечки пальцев буквально "приклеиваются" к клавишам, "проникая" в них насквозь (в хорошем смысле). Плюс невероятно пластичное "скольжение" пальцев и рук, которое (лично меня) завораживает! -)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Сегодня,17 августа в 19.00 начнется трансляция с фестиваля в Варшаве "Шопен и его Европа" лауреата 2-ой премии Шопена'15 канадского пианиста Шарля Ришар-Амлена . В программе:
Wolfgang Amadeus Mozart
  • Piano Fantasy in D minor, KV 397
Fryderyk Chopin
  • Impromptu in A flat major, Op. 29
  • Impromptu in F sharp major, Op. 36
  • Impromptu in G flat major, Op. 51
  • Fantasy-Impromptu [Op. 66]
Arno Babadżanian
  • Elegy to Aram Khachaturian
  • Prelude and Vagharshapat Dance
  • Impromptu
  • Capriccio
[intermission]

Robert Schumann
  • Sonata No. 1 in F sharp minor, Op. 11
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Сегодня,17 августа в 19.00 начнется трансляция с фестиваля в Варшаве "Шопен и его Европа" лауреата 2-ой премии Шопена'15 канадского пианиста Шарля Ришар-Амлена . В программе:
Wolfgang Amadeus Mozart
  • Piano Fantasy in D minor, KV 397
Fryderyk Chopin
  • Impromptu in A flat major, Op. 29
  • Impromptu in F sharp major, Op. 36
  • Impromptu in G flat major, Op. 51
  • Fantasy-Impromptu [Op. 66]
Arno Babadżanian
  • Elegy to Aram Khachaturian
  • Prelude and Vagharshapat Dance
  • Impromptu
  • Capriccio
[intermission]

Robert Schumann
  • Sonata No. 1 in F sharp minor, Op. 11
Аня, спасибо большое, с удовольствием послушаю!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху