Интересные трансляции

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Яап ван Зведен дирижирует Симфонией № 8 Брукнера


Нидерландский скрипач и дирижер Яап ван Зведен считается одним из самых востребованных дирижеров. С 2008 года он принял руководство Далласским симфоническим оркестром, а с 2012 года является музыкальным руководителем Гонконгского филармонического оркестра. Яап ван Зведен только что был назначен новым музыкальным руководителем Нью-Йоркского филармонического оркестра и вступит в должность с началом сезона 2018-2019. В этом видео, записанном на Фестивале в Вербье в 2014 году, он дирижирует шедевром симфонической музыки: Восьмой симфонией Брукнера.

Смотреть отрывок
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Его назначение вызвало огромный резонанс в Штатах. Он неоднозначная фигура. У него мало кредитов, он очень мало выступает в Европе и до даллаской оперы его не ангажировали на длительные контракты. Все ведущие газеты США написали об этом. У Нормана Либрехта в блоге вообще миллион комментариев. Я так поняла, что хотели Дудамеля, его опыт работы с оркестром Лос Анжелеса всем нравится. Минусы Зведена - не харизматичный, мало музыкальных кредитов и ангажементов, которые бы показывали рост его карьеры, не популярен у слушателей. Но его назначили, поэтому посмотрим как сложится. Если публика и критика будут роптать - должны среагировать.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Его назначение вызвало огромный резонанс в Штатах. Он неоднозначная фигура. У него мало кредитов, он очень мало выступает в Европе и до даллаской оперы его не ангажировали на длительные контракты. Все ведущие газеты США написали об этом. У Нормана Либрехта в блоге вообще миллион комментариев. Я так поняла, что хотели Дудамеля, его опыт работы с оркестром Лос Анжелеса всем нравится. Минусы Зведена - не харизматичный, мало музыкальных кредитов и ангажементов, которые бы показывали рост его карьеры, не популярен у слушателей. Но его назначили, поэтому посмотрим как сложится. Если публика и критика будут роптать - должны среагировать.
Спасибо, Виктория, теперь интересно не только послушать...
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Если общественность против него развяжет кампанию, то это будет очень плохо для его карьеры.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Не люблю я Дудамеля, посмотрим, что за Зведен. Дадим парню шанс :)
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Не люблю я Дудамеля, посмотрим, что за Зведен. Дадим парню шанс :)
Комментариев очень много. Но если сама Нью Йоркская филармония заявляет о том, что нужно харизматичного дирижера, который всех встряхнет, а выбирает прямо противоположное.
 

Наталья

Участник
Его назначение вызвало огромный резонанс в Штатах. Он неоднозначная фигура. У него мало кредитов, он очень мало выступает в Европе и до даллаской оперы его не ангажировали на длительные контракты. Все ведущие газеты США написали об этом. У Нормана Либрехта в блоге вообще миллион комментариев. Я так поняла, что хотели Дудамеля, его опыт работы с оркестром Лос Анжелеса всем нравится. Минусы Зведена - не харизматичный, мало музыкальных кредитов и ангажементов, которые бы показывали рост его карьеры, не популярен у слушателей. Но его назначили, поэтому посмотрим как сложится. Если публика и критика будут роптать - должны среагировать.
Все совсем не так плохо. Ну нашлись пара критиков, которые недовольны. Было бы странно, если бы все были довольны.
Выступал Яп ван Звейден в Европе много, и опыт работы с серьёзными оркестрами у него достаточный. И работу изнутри оркестра он знает. В 18 лет стать концертмейстером оркестра Концертгебау в Амстердаме дорогого стоит. New York Times на прошлой неделе положительную статью напечатала по поводу его назначения.
http://www.nytimes.com/2016/02/01/a...cs-maestro-to-be-sharpens-his-baton.html?_r=0
Опыт работы с этим оркестром у него уже был, и они не кота в мешке покупали. Думаю, все будет нормально.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Все совсем не так плохо. Ну нашлись пара критиков, которые недовольны. Было бы странно, если бы все были довольны.
Выступал Яп ван Звейден в Европе много, и опыт работы с серьёзными оркестрами у него достаточный. И работу изнутри оркестра он знает. В 18 лет стать концертмейстером оркестра Концертгебау в Амстердаме дорогого стоит. New York Times на прошлой неделе положительную статью напечатала по поводу его назначения.
http://www.nytimes.com/2016/02/01/a...cs-maestro-to-be-sharpens-his-baton.html?_r=0
Опыт работы с этим оркестром у него уже был, и они не кота в мешке покупали. Думаю, все будет нормально.
А washington post напечатал отрицательную. Все комментаторы сходятся на том, что опыта у него мало и продается он плохо.
 

Наталья

Участник
А washington post напечатал отрицательную. Все комментаторы сходятся на том, что опыта у него мало и продается он плохо.
Явно не "все". Гардиен о нем хорошо отзывался. В Голландии его концерты продаются хорошо. Пока я думала, получится пойти на его концерт в апреле или нет, он оказался распродан. Сейчас из любопытства посмотрела, как с этим в Штатах: https://www.mydso.com/buy/tickets/beethovens-fifth. 3 вечера подряд с одной и той же программой. Нажмите на BUY и посмотрите на плане зала что там еще осталось. Если это "плохо продается", то я уже ничего не понимаю.
Голландское телевидение выпустило о нем документальную серию: http://web.avrotros.nl/cultuur/klassiek/player/AT_2049604/ Большая часть на английском с голландскими субтитрами, но не без чисто голландского, конечно. Если интересно, посмотрите, чтобы составить представление о личности. Человек своеобразный.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху