Иностранные журналисты о КЧ

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Любительский перевод пользователя из группы Дебарга в ВК

https://psv4.vk.me/c612329/u745022/...64HqGYPsj8LeahoIbAzcDttGpCYyHp0SuCfCCgR4U3NyL

СТАТЬЯ АЙВЕНА ХЬЮИТТА ИЗ ЖУРНАЛА БиБиБиСи Мьюзик
"СТОЛКНОВЕНИЕ КУЛЬТУР"
Ссылка на оригинал:
https://psv4.vk.me/c612224/u745022/...AGaqP4ekTT3l6asnQx5sa8L8Nl-Q7A939Qwg8VgtQSy1H
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Прочла оригинал. Человек абсолютно ничего не смыслящий в музыке и музыкантах и полагающийся на чужие мнения и свои отрывочные знания о русской культуре. Ну и куда же без "Клиберн побил русских", хехе - как будто это был какой-то фейл конкурса.
Не уважает себя и своих читателей настолько, что занимается откровенным враньем: пишет, как лично слушал концерт Дворжака в исполнении румынского виолончелиста, в то время как тот играл в финале Шостаковича.
Вот такие люди и формируют мнение тех читателей, которые не смотрели трансляции.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
"...Презрение к исторически аутентичному исполнению, и тени которого мы не услышали... Можно только надеятся, что в будущем Конкурс отвергнет засоренное представление о "русскости" и начнет жить в соответствии со своим именем.." - глупости какие-то, ощущение, что некомпетентный журналист (не дай бог это музыкальный критик), знание музыки и исполнительства весьма поверхностное и вот, "нате вам", приехал "заценить" КЧ;) Генюшаса на 3-Е место поставил, а Харитонову вообще не досталось ничего (см. Картинку с Маслеевым), цирк!)
 
Журналист - злокозненный дурак. Переводчику я запрещаю переводить что бы то ни было. Навеки.
 

Эсфирь

Участник
Спасибо Trist,) интересное мнение автора. Он не был приглашен, чтобы "профессионально освещать", просто высказал свое мнение, которое имеет право быть и не удивляет абсолютно, к нас все, что касается "русскости", "истинно русской культуры" привыкли противопоставлять всему европейскому. Почему?
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Эсфирь, это идет с обеих сторон, там про "орды русских варваров, враждебных цивилизации" тоже любят порассуждать.
Вот даже в этой статье разве Вы не видите позиции с какой она написана - собственного якобы заведомого превосходства, когда себе дается индульгенция и привирать и передергивать - "а что с ними церемониться?" - Ну и отношение к писанине сразу соответствующее, несмотря на то, что там при желании можно выискать полторы дельные мысли.
 

Tatiana

Участник
А Мне статья понравилась. Мне интересно Как со стороны воспринимается наша страна и система. Есть Там здравое зерно и никакого превосходства не вижу. Думаю, что мнение независимое.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А Мне статья понравилась. Мне интересно Как со стороны воспринимается наша страна и система. Есть Там здравое зерно и никакого превосходства не вижу. Думаю, что мнение независимое.
Таня, а в чем выражено здравое зерно в этой статье?
Неприятный, даже гадкий осадок у меня от статьи. Автор ни разу не высказал лично своего мнения об игре конкурсантов, чаще ссылки на так называемое "общее мнение": "все потрясены прозрачной легкостью Харитонова".."все согласились на том, что Дебарг и Ли впечатляющие среди всех" .."общее мнение относительно четверых русских и тд". Откуда взялась эта околесица? Где авторский личностный взгляд со стороны? А про золотых лауреатов "ни один не вызывает и искры энтузиазма"? Я аплодировала Маслееву и многим другим, сидя за компом, и тысячи других, слушающих Медичи, вспомните наши эмоции в день награждения? И в зале люди радовались, мы же все все видели) Соглашусь, интересно услышать мнение о нас со стороны, но в данном конкретном случае нет объективного мнения, есть предвзятый, поверхностный, и политизированный взгляд посредственного журналиста:(
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Эсфирь, это идет с обеих сторон, там про "орды русских варваров, враждебных цивилизации" тоже любят порассуждать.
Вот даже в этой статье разве Вы не видите позиции с какой она написана - собственного якобы заведомого превосходства, когда себе дается индульгенция и привирать и передергивать - "а что с ними церемониться?" - Ну и отношение к писанине сразу соответствующее, несмотря на то, что там при желании можно выискать полторы дельные мысли.
Дельная мысль о награждении, на самом деле странная церемония, понравилось про бульон;)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху