Финалисты по специальности "скрипка" на 13 конкурсе имени Чайковского

V

Violino-liceum

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

я слышала, что у Шишкова вообще не его инструмент. Что его инструмент просто ужасный и он за 2 недели до Чайника у друга одолжил инструмент.
Ну не у друга, а у скрипичного мастера (Хазанова). Этот инструмент ярче скрипки Артема. Но, как видно, оказался не слишком хорош.:cry: Как же найти хорошую скрипку для Артема??? Президент деньги выделяет, а они куда-то исчезают:makedon:
 
Y

Yasha

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

On zame4atelno igraet, ia slushala ego nedavnuiu zapis iz Kitaia. On v svoei strane odin iz samih vidnih molodih muzikantov. Ia uverena, 4to on rabotaet, rastet i raduet svoei igroi mnogo4islennih kitaiskih slushatelei (kak minimum)
Привет Аленка,я тут наблюдаю за китайскими скрипачами.Чен Си после конкурса Чайковского ,на мой взгляд стал играть хуже.Немного возомнил о себе и перестал заниматься.Зато его родители написали и издали книжку о нем.Это очень в китайском стиле.:)
 
M

miron951

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Знаете ли, трудно играть Баха. Вам попался явно неудачный вариант, к тому же я всё время играю Баха по-разному и, признаться, скорее теряюсь во множестве вариантов выражения.

Алёна, Баха играть тебе не будет трудно,если ты сможешь проникнуть в гармоническую структуру его сочинений.Если ты это сделаешь,ты увидишь всю палитру его красок и тебе сразу станет ясно "что,куда,зачем,почему и откуда".И ещё один совет.Возьми у кого-нибудь барочный смычок и попробуй им поиграть,ты сразу же увидишь разницу.
 
P

Pups

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Net, potomu 4to etomu juri sovershenno vse ravno, rasstroitsa Gra4 ili net. Eti konkretno 4leni ego ne lubiat.
Eto je proshe prostogo.
Nikita, potomu 4to 1) zame4atelno igraet
2) rossianin

Любят Грача эти члены жюри или нет - не важно, потому что Грач - это Грач. Это же проще простого.
 
P

pioneer

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Вчера слушал 2-х финалистов.
Хотя наш скрипач играл вполне достойно, главное, что мне опять не понравилось у Борисоглебского - ЕГО СКРИПКА !!
Инструмент звучит слабо, вяло - даром что Гварнери !
Это было очевидно уже на 2-м туре, где я его слышал, но с оркестром совсем уже малопригодно.
Отсюда парадокс - несмотря на то, что он играл и интереснее, и техничнее германской скрипачки, как это ни странно, игра Янке - при всех ужасающих дефектах исполнительской техники, к примеру, спиккато, которым она плохо владеет - в силу наличия у неё великолепно звучащей скрипки выглядела ЯРЧЕ.
Это ужасно, но по окончании выступлений мне захотелось, чтобы они поменялись звуком инструментов :))
Короче, на 1-ю премию ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ не тянут оба, хотя наш скрипач на голову выше своей соперницы.

P.S. Что же будет на остальных выступлениях ? :))
 
M

miron951

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Вчера слушал 2-х финалистов.
Хотя наш скрипач играл вполне достойно, главное, что мне опять не понравилось у Борисоглебского - ЕГО СКРИПКА !!
Инструмент звучит слабо, вяло - даром что Гварнери !
Это было очевидно уже на 2-м туре, где я его слышал, но с оркестром совсем уже малопригодно.
Отсюда парадокс - несмотря на то, что он играл и интереснее, и техничнее германской скрипачки, как это ни странно, игра Янке - при всех ужасающих дефектах исполнительской техники, к примеру, спиккато, которым она плохо владеет - в силу наличия у неё великолепно звучащей скрипки выглядела ЯРЧЕ.


:solution:
Господа,вы забываете об одной вещи.Какая бы ни была скрипка,Гварнери,Страдивари или Зюзюкинская мебельная фабрика,это только 20 процентов успеха.Если у человека нет звука,у него не будет звучать ни Гварнери,ни какая-нибудь деревяшка.Инструмент сам чувствует, в каких он руках,и он не будет поддаваться на всяческие ухищрения музыканта.( Это не относится к тем,кто упоминается.)
 
A

alLegro

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Любят Грача эти члены жюри или нет - не важно, потому что Грач - это Грач. Это же проще простого.
А Брон - это Брон.
Если по принципу "камень-ножницы-бумага" :lol: понятно, кто сильнее.
 
J

J.U.Piter

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

:solution:
Господа,вы забываете об одной вещи.Какая бы ни была скрипка,Гварнери,Страдивари или Зюзюкинская мебельная фабрика,это только 20 процентов успеха.Если у человека нет звука,у него не будет звучать ни Гварнери,ни какая-нибудь деревяшка.Инструмент сам чувствует, в каких он руках,и он не будет поддаваться на всяческие ухищрения музыканта.( Это не относится к тем,кто упоминается.)
И все-таки, что там чувствует или не чувствует инструмент - нам сие не ведомо. А мне интересно, изменился ли звук у тех же Никиты и Артема, поменяйся они своими скрипками со скрипками любой из остальных финалисток конкурса?

Никита боролся со звуком. Его усилия были направлены на то, чтобы прорезать оркестр.

Теперь я понимаю решение жюри в отношении Артема. Если бы пришлось пропускать его в 3 тур, то это можно было сделать только за счет Никиты. Потому как если бы пришлось это делать за счет любой из остальных участниц, то пришлось бы крепко призадуматься - кто же из них лишний. Они примерно одинаково техничны и одинаково безлики. Я понимаю, была б одна девочка такая, а то их целых пять штук.

Потом, в жюри сидят "профессора". Они эту музыку, которую играют конкурсанты, слышали ТЫСЯЧИ раз. Мало того, они разбирали каждую ноту, каждый штрих, каждый нюанс в процессе своей педагогической деятельности. Исполняемая музыка потеряла для них художественную ценность (в отличие от обычного слушатля, который все же не столь искушен), они видят только результат шлифовки, отмечают удачи или промахи преподавателя, сам исполнитель их интересует в последнюю очередь, зачастую лишь наличием природных способностей. Поэтому представляю их реакцию на игру Артема: плохая скрипка = плохой звук = Артем не продемонстрировал свои возможности; ошибка в Брамсе = нестабильность = недоработал. И в таком вот духе.

Хорошо, допустим жюри состояло б не из профессоров, а из... хотя бы музыкантов. То что бы получилось? Кто оказался бы в финале? Один Шишков? (К сожалению, на третьем туре я не услышал у Никиты интересной игры, а в первых двух я его не слышал вообще. Никита на третьем туре, ИМХО, проигрывает пока всем).

В общем, я даже рад, что мы не услышали Артема в третьем туре. Так он останется легендой конкурса. В противном случае ему бы досталась роль Борисоглебского: один в окружении крепких мощных баб, которые его раздавили.
 
A

alLegro

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

В общем, я даже рад, что мы не услышали Артема в третьем туре. Так он останется легендой конкурса. В противном случае ему бы досталась роль Борисоглебского: один в окружении крепких мощных баб, которые его раздавили.
:appl::appl:
Браво! Я посмеялся.
Мощная конкурсная баба - это и есть самый проходной вариант :lol:
 
V

Violin-zimmerman

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Ну не у друга, а у скрипичного мастера (Хазанова). Этот инструмент ярче скрипки Артема. Но, как видно, оказался не слишком хорош.:cry: Как же найти хорошую скрипку для Артема??? Президент деньги выделяет, а они куда-то исчезают:makedon:
Честно сказать я и не знал, что у Хазанова есть плохие скрипки! Но как оказалось, что для таких выступлений плохо(((
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху