фильм "Конкурс"

Наталья

Участник
Владимир Молчанов, конечно мастер..., но как бы еще избавиться от сплетен, и подробностей из личной жизни музыкантов...?
Вероятно часть зрителей именно это и хочет услышать :)?
Иначе зачем бы поклонники деньги на фильм о Дебарге собирали? И ведь собрали!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Вероятно часть зрителей именно это и хочет услышать :)?
Иначе зачем бы поклонники деньги на фильм о Дебарге собирали? И ведь собрали!
Поклонников интересует в данном случае все до мельчайших подробностей, до малейшего чиха, и они свято верят, что стояли и стоят у истоков "открытия гения". Я честно восхищаюсь их преданностью кумиру. А вот предмет восхищения не радует, что он а этом фильме предъявит благодарному зрителю? Сомнительные интерпретации произведений последних концертов? Бесконечные философствования, где красной нитью идёт тема о том, что истиному "таланту" заниматься по 8 часов не надо, губительны такие занятия для него(а как выясняется не 4 года в музыке этот герой). Думается мне все прозаичней с этим "кино о великом", торопится жить молодой человек, "куёт железо, пока в теме"...
 

Наталья

Участник
Поклонников интересует в данном случае все до мельчайших подробностей, до малейшего чиха, и они свято верят, что стояли и стоят у истоков "открытия гения". Я честно восхищаюсь их преданностью кумиру. А вот предмет восхищения не радует, что он а этом фильме предъявит благодарному зрителю? Сомнительные интерпретации произведений последних концертов? Бесконечные философствования, где красной нитью идёт тема о том, что истиному "таланту" заниматься по 8 часов не надо, губительны такие занятия для него(а как выясняется не 4 года в музыке этот герой). Думается мне все прозаичней с этим "кино о великом", торопится жить молодой человек, "куёт железо, пока в теме"...
Ну, наверное, умно делает, что сейчас снимает - потом уже денег не дадут. Если он продолжит свою карьеру так, как начал в первый год после КЧ, то через 10 лет о нем никто уже и не вспомнит, кроме ярых поклонниц, но и те будут вспоминать с улыбкой, как сломя голову и бросив все дела, мчались на концерты в любую точку света, а не сами концерты.
 

Tatiana

Участник
Поклонников интересует в данном случае все до мельчайших подробностей, до малейшего чиха, и они свято верят, что стояли и стоят у истоков "открытия гения". Я честно восхищаюсь их преданностью кумиру. А вот предмет восхищения не радует, что он а этом фильме предъявит благодарному зрителю? Сомнительные интерпретации произведений последних концертов? Бесконечные философствования, где красной нитью идёт тема о том, что истиному "таланту" заниматься по 8 часов не надо, губительны такие занятия для него(а как выясняется не 4 года в музыке этот герой). Думается мне все прозаичней с этим "кино о великом", торопится жить молодой человек, "куёт железо, пока в теме"...
От фильма о Дебарге ждем крылатых мудрых фраз и откровений. Изречения его очень интересны и дают пищу для ума и для творчества. В них - очень глубокий смысл, который раскрывается в его музыке. Ему бы книжки писать, много в нем всего не высказанного, и похоже процесс не остановим, он в вечном поиске. А " кует железо, пока в теме " мне тоже понравилось! Наверное это правильный ход для всех.
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Режиссер Евгений Ховаев- великий продуман. Какова целевая аудитория фильма( вопрос, который по идее продумывает режиссер при создании фильма)? В данном случае она ясна и понятна изначально, ее даже предполагать не надо, потому, что она- уже существует. Это- женщины. Это тема вложений себя в своего мужчину. Это некая жертвенность, самоотречение. Тема, очень близкая и понятная женщинам- которые находятся рядом с мужчиной- художником или которые хотят находиться рядом с таковыми. И именно тема жертвенности, высказанная устами мужчины! ( Лукас Генюшас- красной нитью через весь фильм)-- так ясно слышна и запоминаема. Режиссеры- великие манипуляторы.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Фильм "Конкурс" взял специальный приз жюри XXIV фестиваля "Окно в Европу" в Выборге
image.jpeg
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху