Евгений Кисин

Viktoriya

Участник
Да, очень хорошо это помню. Кто-то высказался, что он чувствовал себя неважно, Вы же отметили, что дело здесь в чём-то ином,только вот в чём - пока непонятно (насколько мне помнится)
Как и мне кажется, дело не в плохом самочувствии. Может, поиск чего-то нового, что иногда приводит к тому, что, теряя на время "старое" (простите за примитивность выражений), только спустя какое-то время приходишь в гармонию с самим собой, и всё встаёт на свои места, и "старые" приоритеты, и новые открытия.
Спасибо большое за ответ! Причины, по которым исполнение не сложилось, не анализировала. Думаю, как всегда, их несколько... а замедленные темпы - всего лишь следствие, "видимая" (точнее, слышимая) часть айсберга... Мне было дискомфортно смотреть и слушать эту запись. Уверена, что и Евгений был не удовлетворен. Он настоящий, думающий и чувствующий музыкант, вдохновенный и вдохновляющий. Значит, сделает правильные выводы.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо большое за ответ! Причины, по которым исполнение не сложилось, не анализировала. Думаю, как всегда, их несколько... а замедленные темпы - всего лишь следствие, "видимая" (точнее, слышимая) часть айсберга... Мне было дискомфортно смотреть и слушать эту запись. Уверена, что и Евгений был не удовлетворен. Он настоящий, думающий и чувствующий музыкант, вдохновенный и вдохновляющий. Значит, сделает правильные выводы.
Несомненно!
И очень хочется услышать его новые выступления, будем все вместе искать ссылки!
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
СРОЧНО СКАЧИВАЕМ, пока это есть в доступе!
Вот ссылка http://intoclassics.net/news/2015-09-20-39189
Евгений Кисин в Вербье, 2014: Шуберт, Скрябин, Бах, Шопен (видео).


Шуберт (1797 - 1828)
Piano Sonata in D Major, D. 850
I. Allegro vivace in D major
II. Con moto in A major
III. Scherzo: Allegro vivace in D major
IV. Rondo: Allegro moderato in D major
Скрябин (1871 - 1915)
Sonata-Fantasy No.2 in G-sharp Minor, Op. 19
1. Andante
2. Allegro Vivace
Скрябин (1871 - 1915)
Twelve Etudes, Op.8
No. 2 in F-sharp minor – A capriccio, con forza
No. 4 in B major – Piacevole
No. 5 in E major – Brioso
No. 8 in A-flat major – Lento
No. 9 in G-sharp minor – Alla ballatta
No. 11 in B-flat minor – Andante cantabile
No. 12 in D-sharp minor – Patetico
Bach (1685 — 1750)
Herz und Mund und Tat und Leben, BWV 147
Chopin (1810 - 1849)
Polonaise No. 6 in A-flat Major, Op.53 "Heroic"
Многотомный архив:
https://cloud.mail.ru/public/nb2R/Xr493akgW
https://cloud.mail.ru/public/6chb/tUQePVNA8
https://cloud.mail.ru/public/2kod/933rdRM7R
Источник - rutracker
2.04 GB
20014, medici.tv
Продолжительность: 1 ч. 36 м.
Формат: FLV
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Выступление Е.Кисина в Вербье 2014!!!
Изумительные этюды Скрябина!
А "бисы" вообще над всеми категориями! Только послушайте, какая звуковая разница после Скрябина в Бахе. Не только звук другой, "другие руки", полифония, где все слышно, но, главное - чувство стиля!
Это можно сравнить с мгновенным "переключение мозгов" в другую категорию...

Шуберт - интересный выбор. Всё - по-настоящему, искренне, очень тонко и стильно.

Но вернусь к старой теме, которую мы уже немного обсуждали. Вспомнила одно его интервью, на которое уже давала ссылку летом. Сейчас, после двух прошедших конкурсов, оно становится ещё актуальнее и интереснее.
Там есть, простите, чудесный "пассаж" для всех нас, сомневающихся в "правильности" интерпретаций И.Баха, а ещё небольшое напоминание о том, прилично ли делать украшения там, где они не написаны.
Одновременно, как мне кажется, многое может стать ответом для всех тех, кому так важны "хорошие манеры" в фортепианной игре.

По мне, хотя это прозвучит и жёстко, лучше бы пианисты сначала Музыку научились слышать...
Вот тогда и будет происходить то Чудо, которое мы слышим на концертах Е.Кисина, и ещё нескольких современных, и не только, Музыкантов....


http://www.nashagazeta.ch/news/peoples/16036
"Мой единственный критерий - это Любовь...."
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Кто-то написал, что Кисин играет ту знаменитую G-dur-ную прелюдию из 147 кантаты. В то время как звучит сицилиана.
Мне было очень интересно узнать, чью он играет транскрипцию - свою или чью-то авторскую? Ведь ее же он играл на том знаменитом видеодиске 90-х годов...

Вчера же выяснила, что Кисин играет транскрипцию Вильгельма Кемпфа.
Есть ссылка на торренте. Может, кому пригодится для души или для дела?-)

Ссылка на транскрипции Кемпфа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2749149

J. S. Bach - Ten Pieces Transcribed For Piano by Wilhelm Kempff (нотное издание)



Инструментальная принадлежность: фортепиано
Автор: Johann Sebastian Bach / Иоганн Себастьян Бах
Редакция: Wilhelm Kempff / Вильгельм Кемпф
Произведения: 10 произведений И.С. Баха в транскрипции для фортепиано соло известного немецкого пианиста и композитора Вильгельма Кемпфа (1895-1991). Уровень сложности: Advanced
Язык: английский
Издательство: Associated Music Publishers
Год выпуска: 2002
ISBN: 0793557267
Формат: PDF
Количество страниц: 40
Качество: отсканированные страницы

Содержание:
Chorale from The Cantata: Heart and Mouth and Deed and Life "Jesus, Joy of Man's Desiring" (BWV 147)
Chorale Prelude: Awake, the Voices is Sounding (BWV 645)
Chorale Prelude: I Call to You, Lord Jesus Christ (BWV 639)
Chorale Prelude: In Sweet Rejoicing (BWV 751)
Chorale Prelude: It is Surely the Time (Now Rejoice. My Beloved Christ) (BWB 307 & 734)
Chorale Prelude: The Saviour of the Heathen now Comes (BWV 659a)
Largo from The Piano Concerto in F Minor (BWV 1056)
Organ Chorale: Command Your Way "I Am Anxiously Longing" (BWV 727)
Prelude to The Ratswhal Cantata "We thank you, God, we thank you" (BWV 29)
Siciliano from The Flute Sonata No.2 (BWV 1031)
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Была на этом концерте, фантастические впечатления!!!!!!

 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху