Дмитрий Маслеев

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Да, Элегическая была очень цельная и развернутая по форме, Нежные упреки меня убедили,
а Размышление следовало после Характеристического танца, который Дмитрий сыграл очень темпераментно и лихо, поэтому, наверное, перед Размышлением надо было взять паузу немного дольше, чтобы после танца перестроиться на внутреннее созерцание размышления.
Скорее всего такой темп потому, что Дмитрий не успел внутренне переключиться после Характеристического танца.
Мне тоже хотелось в Размышлении более спокойного течения музыки и большей глубины размышления.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
На ФБ в Пианистах записи бисов,но качество звука низкое, сложно судить,разве только нестабильность заметить:(
 
А пианист разрешил обнародовать запись?
Что то отзывов не видно, вот что странно.
А что тут странного? По качеству звука концерт был восхитительный и крышесносительный. Я даже подумала, что не может во -2 м амфитеатре так вибрировать пространство. Если это не специальная подзвучка БЗК, то Дмитрий не перестает удивлять волшебством звукоизвлечения. Но были небольшие "очепятки:confused:" , которые, наверное, не были заметны широкой публике, хоть и потрепали нервы поклонникам. Поэтому, несмотря на грандиозное общее впечатление от концерта - разводить сахаро-рафинадный завод боязно, ибо это опять может спровоцировать нападение злобных троллей. Я записывала концерт, но когда прослушала - поразилась обилию посторонних шумов. На концерте я абсолютно отключилась и слышала только музыку. А когда прослушала запись - пришла в ужас: тут кашель, тут что-то падает, несколько раз звонили, но сразу же замолкали телефоны, но особого внимания заслуживает хождение опоздавших по головам сидящих на ступеньках (что поделаешь- аншлаг:), поэтому студентам пришлось посидеть на полу). Оказывается, были еще и всхлипы восхищения, особенно от Концертного полонеза (кто бы мог подумать!), после которого публика не выдержала и стала аплодировать. В записи этот полонез так не поражает. Понятно, что самопальную запись я выкладывать не буду, тем более, что обещана проф.запись - придется следить за программой "Концертный зал радио "Орфей"
В общем, концерт был действительно восхитительный, публика задарила Дмитрия цветами и не хотела отпускать, ему пришлось сыграть 3 биса (Элегия Шостаковича, Этюд-картина Рахманинова (39-9) и Сонату Скарлатти), народ требовал 4 бис, но тут на помощь очень уставшему пианисту пришел осветитель и включил свет.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А что тут странного? По качеству звука концерт был восхитительный и крышесносительный. Я даже подумала, что не может во -2 м амфитеатре так вибрировать пространство. Если это не специальная подзвучка БЗК, то Дмитрий не перестает удивлять волшебством звукоизвлечения. Но были небольшие "очепятки:confused:" , которые, наверное, не были заметны широкой публике, хоть и потрепали нервы поклонникам. Поэтому, несмотря на грандиозное общее впечатление от концерта - разводить сахаро-рафинадный завод боязно, ибо это опять может спровоцировать нападение злобных троллей. Я записывала концерт, но когда прослушала - поразилась обилию посторонних шумов. На концерте я абсолютно отключилась и слышала только музыку. А когда прослушала запись - пришла в ужас: тут кашель, тут что-то падает, несколько раз звонили, но сразу же замолкали телефоны, но особого внимания заслуживает хождение опоздавших по головам сидящих на ступеньках (что поделаешь- аншлаг:), поэтому студентам пришлось посидеть на полу). Оказывается, были еще и всхлипы восхищения, особенно от Концертного полонеза (кто бы мог подумать!), после которого публика не выдержала и стала аплодировать. В записи этот полонез так не поражает. Понятно, что самопальную запись я выкладывать не буду, тем более, что обещана проф.запись - придется следить за программой "Концертный зал радио "Орфей"
В общем, концерт был действительно восхитительный, публика задарила Дмитрия цветами и не хотела отпускать, ему пришлось сыграть 3 биса (Элегия Шостаковича, Этюд-картина Рахманинова (39-9) и Сонату Скарлатти), народ требовал 4 бис, но тут на помощь очень уставшему пианисту пришел осветитель и включил свет.
Спасибо, замечательный отзыв, очень рада, что Вы слушали Концерт в Зале!!!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А что тут странного? По качеству звука концерт был восхитительный и крышесносительный. Я даже подумала, что не может во -2 м амфитеатре так вибрировать пространство. Если это не специальная подзвучка БЗК, то Дмитрий не перестает удивлять волшебством звукоизвлечения. Но были небольшие "очепятки:confused:" , которые, наверное, не были заметны широкой публике, хоть и потрепали нервы поклонникам. Поэтому, несмотря на грандиозное общее впечатление от концерта - разводить сахаро-рафинадный завод боязно, ибо это опять может спровоцировать нападение злобных троллей. Я записывала концерт, но когда прослушала - поразилась обилию посторонних шумов. На концерте я абсолютно отключилась и слышала только музыку. А когда прослушала запись - пришла в ужас: тут кашель, тут что-то падает, несколько раз звонили, но сразу же замолкали телефоны, но особого внимания заслуживает хождение опоздавших по головам сидящих на ступеньках (что поделаешь- аншлаг:), поэтому студентам пришлось посидеть на полу). Оказывается, были еще и всхлипы восхищения, особенно от Концертного полонеза (кто бы мог подумать!), после которого публика не выдержала и стала аплодировать. В записи этот полонез так не поражает. Понятно, что самопальную запись я выкладывать не буду, тем более, что обещана проф.запись - придется следить за программой "Концертный зал радио "Орфей"
В общем, концерт был действительно восхитительный, публика задарила Дмитрия цветами и не хотела отпускать, ему пришлось сыграть 3 биса (Элегия Шостаковича, Этюд-картина Рахманинова (39-9) и Сонату Скарлатти), народ требовал 4 бис, но тут на помощь очень уставшему пианисту пришел осветитель и включил свет.
Отлично принимали, судя по записи https://m.vk.com/video15399934_456239103

На что писали? Качество записи может "пострадать" от некачественной техники. Есть машинки,которые пишут целенаправленно исходящий звук,блокируя шумы вокруг. Интересуетесь? В подобном случае "самопальная запись" может довольно близко передать звучание рояля и "злобным троллям" придётся прикусить язык,если все так здорово,как Вы описываете;)
кстати про интерпретацию произведений в Вашем отзыве ни слова. Очень интересуюсь Шубертом. Заранее благодарю!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Машинка, выравнивающая звук не спасёт от нарушений ритма и темпа.
Откуда известно про нарушения метроритмические? Я писала только про возможность удалить внешние шумы,на которые сетовала Задира
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
С темпами и ритмом было все очень хорошо!
А в сочетании с мощной энергетикой, экспрессией и упоительным звуком было и вовсе сногсшибательно!
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху