Дмитрий Маслеев

Татьяна73

Участник
Я могу сказать гадость!Но не буду!Обижать женщин нельзя!Но иногда,если хочется(Нет,нет,нет нельзя!
ой, давайте вспомним Кота Леопольда и его крылатую фразу :):):)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Зрелый -пошел бы!Вы кажется со спортом делали сравнения,так вот возмем гимнастику,кажется Вы упоминали её!В спортивной гимнастики есть куча сложнейших переворотов и пируэтов,кому-то достаточно одного,а другой хочет два,а третий долго и мучительно тренировался,руки в кровь стерал! Так почему бы ему все не показать!Да еще в связках!В одной программе!?Дебарг -это другое дело!Его зрелость в другом,у него,что то внутри,и дай Бог,если мы оголтелые поклонники,не сломаем то,что хранится внутри него!
Ну, вот же , молодец, "переключил" таки регистр, золотые слова:"у него что-то внутри"!!! БРАВО, ЙЦУКЕН, можете, когда захотите:)
Только ремарочка: эта фраза не относится к музыкантам, играющим 5 концертов Бетховена за раз
 
Зрелый -пошел бы!Вы кажется со спортом делали сравнения,так вот возмем гимнастику,кажется Вы упоминали её!В спортивной гимнастики есть куча сложнейших переворотов и пируэтов,кому-то достаточно одного,а другой хочет два,а третий долго и мучительно тренировался,руки в кровь стерал! Так почему бы ему все не показать!Да еще в связках!В одной программе!?Дебарг -это другое дело!Его зрелость в другом,у него,что то внутри,и дай Бог,если мы оголтелые поклонники,не сломаем то,что хранится внутри него!
Господи! Ну как же Вы можете ровнять Тело и Душу? Одно дело проводить параллели между спортом и искусством в плане эмоциональных переживаний (это сделала я), и другое дело проводить параллели между, например, двойным сальто прогнувшись с тремя пируэтами (есть такой элемент в спортивной гимнастике) и 5-ю концертами Бетховена сыгранными в один день (это сделали Вы). Неужели не чувствуете разницы?
 

Tatiana

Участник
Это Ваше восприятие. У многих и многих других ничего никуда не распадается. Просто Вам близко иное исполнение.

Вы все время пытаетесь всех убедить в этой теме, что Маслеев играет плохо, а Генюшас и Дебарг хорошо. Мне это странно как-то...
Это Вы пытаетесь всех в этом убедить, и себя в первую очередь! Вот Вам и странно! Я Маслеева очень люблю! Он очень хороший пианист!
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Браво, Наталия!!!

Про публику. У меня недавно был случай на "Спящей красавице" (балете) буквально "стояли на ушах" через ряд вперед две иностранки, а за мной сидела русская компания, которая весь балет комментировала в стиле: "Ой, Вань, глядикась, попугайчики!... " Ох.... А я пыталась среди этого слушать Музыку...
....даже представить страшно. Русская компания - стыдно, страшно стыдно за своих... Попробуешь шёпотом попросить быть "потише", в лучшем случае - ответом - мат, в худшем, догонят в перерыве и пнут в прямом смысле слова.
Но музыка даже посреди всего этого кошмара остаётся Музыкой.... Просто "выключаешь разговор" этих людей... и остаётся только П.Чайковский....
И в этом - наше счастье...слышать то, что другим - недоступно, не из-за их ограниченности, нет, а из-за нежелания впустить в себя то, что может заставить биться сердце чаще, или слёзы навернуться... Без этого же проще жить... Вот и разглядывают ..."попугайчиков"....
Но, уверена, у каждого есть такие переломные моменты в жизни, когда так тоже становиться невозможно жить, и человек маленькими шагами начинает идти и в другие стороны. Пусть это бывает не всегда и не со всеми, но - бывает, абсолютно точно!
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наташа, спасибо, что повторили! И что поняли мои "тадамы" :) Ну я же не в состоянии всем проникнуться и запомнить с первого раза :(
Марина, я же не в укор, просто побоялась, что скажут, что совсем спятила, дошла до того, что сама себя, ...., цитирует))
 
И выступление на сцене тот же спорт,
Ну, тогда, да. Может и 27 концертов Моцарта кто-то зрелый за один день исполнит. Впрочем, я не музыкант, может кто-то уже и исполнил, а я не в курсе.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Да легко!
27 х 40 мин. = 1080 мин. = 18 ч.
Поесть (нужно четырехразовое питание, потому что нагрузка): 5 мин на блюдо х 4 блюда (на завтрак и полдник я заложила бутерброд и чай как полноценные блюда) x 4 раза = 80 мин = 1 час 20 мин + 10 мин - ковырять в зубах зубочисткой = 1,5 часа
В туалет (если рядом) - после каждых трех концертов - 9 раз по 10 мин = 90 мин = 1,5 часа
Пока 21 час
2 часа - послеобеденный сон (не раздеваясь)
Душ - 2 раза по 15 мин.
Автограф-сессия - 30 мин (или спать раздеваясь, тогда без автограф-сессии).
Можно увеличить автограф-сессию, если на бутерброд и чай заложить по 2 мин, а не 5 :D
В чем проблема-то? :):)
Действительно, вспоминаем баховский марафон, длящийся 24 часа подряд с участием вот этого феноменального музыканта... Люди стояли всю ночь на площади, шёл дождь, звучал И.Бах, никто не расходился, а он - пел, импровизировал, а во время кратких перерывов играли джаз другие музыканты, но Главным, был, конечно же, Bobby McFerrin....
Отрывок с того Марафона не нашла, но нашла одну из чудесных его "импровизаций"....




Нашла, совсем немножко, всего лишь 2 часа с небольшим, но это того стоит!!!!! ПОСЛУШАЙТЕ С 1.36.10!!

 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху