Дмитрий Маслеев

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я иногда ощущаю, что ничего не знаю о музыке и музыкантах, а иногда - что ВООБЩЕ ничего. Разве в Японии заменили Бетх 5 на Рах 2 не из-за того, что последний Маслеев как раз "уже знал"? Я уже спрашивала: если человек играл на конкурсе Рахманинова в финале, значит, у него хоть один концерт Рахманинова есть в багаже?
Вообще, полезная штука на сайте пианиста (ох, боюсь, но произнесу "аваду кадавру" ))) - у Генюшаса есть :)) - репертуар. Чтобы можно было посмотреть, что имеется на сегодняшний день.
"Если человек играл на конкурсе Рахманинова в финале, значит у него хоть один концерт Рахманинова есть в багаже?" Ответ: хоть один есть, тот, что играл в финале)))) Марина, а к чему этот вопрос? Если про Дмитрия, то он не играл в финале Рахманинова)
 

Tatiana

Участник
Таня, на озере Комо наверняка было время, вспомни его интервью, он там в затворничестве жил)
Помню, говорил, что не видел толком стран, где жил. Что то типа не оставалось времени. Японию точно не видел толком. Италию, судя по фото- видел. Да есть у них время! Масса. Между концертами опять же ж!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Негатива, скуки и грусти- не вижу. Просто нет удачных выступлений, вот что настораживает, по этому и темы эти поднимаются! Чего в эйфории биться! Но думаю у него есть кому о нем позаботиться.
Ну, не соглашусь ( про "нет удачных выступлений") что мы такого неудачного услышали? В Японии (мы кстати не последний концерт слушали) оркестр не дал Дмитрию возможности сыграть так, как хотел, как надо наконец (заданный темп многое "похоронил", зато оркестранты показали, что с солистом могут выступать) Выступление в Стокгольме не считаю неудачным: да, иначе, чем на конкурсе, но такая трактовка тоже имеет место быть, а музыкальность и владение звуковой палитрой были на лицо. Жду сольник 25 сентября)
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Марина, на Форумклассика в соответствующей теме это объяснили: именно Второго концерта у него в репертуаре не было (что он играл на Рахманиновском конкурсе - не знаю) и он его срочно за 3 недели учил по требованию менеджмента. Почему было такое требование менеджмента там не прояснили, но я, сложив 2+2, пришла к выводу, что из-за концерта 12 сентября в Роттердаме (Рахманиновский марафон - будут исполняться в один вечер все четыре концерта) - там было заранее объявлено, что победитель КЧ (любой) выступит со 2 Рах
 

Татьяна73

Участник
А я что-то не вижу информации о том, что Дмитрий участвовал в Рахманиновском конкурсе. Решила полюбопытствовать, и не нашла :)
 

Татьяна73

Участник
О, спасибо! их даже два)))) а то везде пишут одинаково-кратко. Наверное, перечисляют только "взрослые" конкурсы.
 

Tatiana

Участник

Tatiana

Участник
:):):)
Объявление о концерте Маслеева 25 сентября в Мариинке - рейтинг 6+
А в Москве сборный концерт - 12+
Таня, Вы были правы! Дело явно в Варе Кутузовой. А Дима - молодец, только светлота!
:):):) А может быть концерт объемный по времени?)
 

Tatiana

Участник
Ну, не соглашусь ( про "нет удачных выступлений") что мы такого неудачного услышали? В Японии (мы кстати не последний концерт слушали) оркестр не дал Дмитрию возможности сыграть так, как хотел, как надо наконец (заданный темп многое "похоронил", зато оркестранты показали, что с солистом могут выступать) Выступление в Стокгольме не считаю неудачным: да, иначе, чем на конкурсе, но такая трактовка тоже имеет место быть, а музыкальность и владение звуковой палитрой были на лицо. Жду сольник 25 сентября)
Да, согласна, что надо ждать сольник. Потому как по выступлению с оркестром судить о пианисте сложно. Интересно, у него будет возможность множества репетиций с оркестром когда нибудь? Как то я сильно сомневаюсь на счёт таких возможностей. Когда встречаются большие музыканты из разных стран или городов на концерте врят ли у них бывает много репетиций.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху