Дмитрий Маслеев

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Замечательная рецензия на концерт Дмитрия Маслеева в Ижевске. Наверное, действительно, в нашей русской провинции самые добрые, простые, искренне-сердечные и отзывчивые люди. http://muzkarta.info/novost/pobeditel-15-mezhdunarodnogo-konkursa
 

ЕленаП

Участник
Последнее редактирование:
Интервью содержательное, неформальное; видно - ведущая "Орфея" , что называется "в теме", по-настоящему, а не из служебной необходимости интересуется творчеством ДВМ. Радует, что Дмитрий не растерял (пока?) подкупающей непосредственности. Но, что совсем не радует, так это безжалостное оскопление трансляции по инициативе исполнителя :eek:. Кто из профессионалов (ведь были же знатоки на концерте, да и в сети выложены самопальные записи) может объяснить, чем такие замечательные трактовки Баха, Шумана, Листа провинились перед перфекционизмом пианиста? На мой дилетантский взгляд, придраться можно было только к немножко нервной "Баркароле", но и она не заслужила такой печальной участи :(.
 
А просто предположить, что все, что исполнялось в первом отделении войдёт с запись диска летом?
Предположить можно все, что угодно (а есть конкретная информация? было бы здорово), но в предварительной программе "Орфея" было заявлено два отделения, усекновение произошло в самый последний момент :oops:. А потом и из реплики ведущей контекст ясен.
 
Наташа, качество записи любительское, не все однозначно нравится, так как не вся фактура прослушивается, местами все сливается,внешние шумы мешают,но впечатление остается положительное,особенно это касается русской музыки и Баха. Не могу согласиться с мнением Н. Зимяниной, почему она отказывает Дмитрию в музыкальности и таланте, культуре звукоизвлечения? Столько негатива,бррр:(
Ну так "не свой" же, не из партийно-правительственной элиты, которая "не такая, как все, а на рубль дороже". Весь негатив сводится к "Как посмел?!!"
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Мне тоже очень жаль, что не было прекрасного 1-го отделения в трансляции "Орфея". Даже трудно себе представить. насколько высока собственная планка качества у Дмитрия. Он сам себе главный судия и, судя по безжалостному изъятию 1-го отделения из трансляции, ---- самый суровый. А ведь Партиту даже "недруги" признали великолепной, она не вызвала никаких нареканий.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху