Даниил Трифонов

Brienne

Участник
В феврале и марте на телеканалах Mezzo Live HD и Mezzo можно будет увидеть выступления Даниила Трифонова с концертами Рахманинова (№1), Скрябина и Шостаковича (№1)
(Время европейское - скопировала с сайта Mezzo, для просмотра в Москве и С-Петербурге прибавляем два часа)

Mariinsky Theatre Orchestra, Valery Gergiev (Conductor)
Daniil Trifonov (piano)
Sergei Rachmaninov
Symphonic Dances, Op. 45
Piano Concerto no. 1 in F sharp minor, op. 1
Alexander Scriabin
Piano Concerto in F sharp minor, Op. 20
Poème de l'extase, op. 54
Recorded at the Mariinsky Concert Hall on December 22, 2014
14/02 - 01h17 on mezzo live hd
15/02 - 14h22 on mezzo live hd
24/02 - 10h43 on mezzo live hd
26/02 - 01h43 on mezzo live hd
28/02 - 14h43 on mezzo live hd
01/03 - 22h13 on mezzo live hd
02/03 - 16h15 on mezzo live hd
04/03 - 22h27 on mezzo
14/03 - 08h30 on mezzo

Mariinsky Theatre Orchestra, Valery Gergiev (Conductor)
Daniil Trifonov (piano)
Dmitri Shostakovtch
Symphony no. 4
Symphony no. 9
Piano Concerto no. 1
Recorded on 1st December 2013 at Salle Pleyel, Paris
14/02 - 14h30 on mezzo live had
15/02 - 22h38 on mezzo live hd
16/02 - 17h43 on mezzo live hd
24/02 - 20h30 on mezzo live hd
26/02 - 11h58 on mezzo live hd
27/02 - 07h00 on mezzo live hd
28/02 - 00h30 on mezzo live hd
01/03 - 14h47 on mezzo live hd
03/03 - 05h00 on mezzo live hd
05/03 - 22h10 on mezzo
 
Сегодня, бесплатно, но в записи .... давненько PC 1 ПИЧ не слушали :)
Для коллекционеров разных вариантов исполнения - про поправку на 2 часа позже говорить не стоит, думаю....
https://www.worldconcerthall.com/en...ifonov_once_and_stravinsky_from_london/39927/
19th March
Concert will begin at 19:30 hours GMT
Tchaikovsky twice with Trifonov once and Stravinsky from London

LIVE STREAMLive stream
Daniil Trifonov, piano, and the London Philharmonic Orchestra conducted by Vladimir Jurowski play:

TCHAIKOVSKY: Sleeping Beauty (excerpts, arr. Stravinsky)/ Piano Concerto No 1.

STRAVINSKY: The Fairy's Kiss.

Recorded.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Сегодня, бесплатно, но в записи .... давненько PC 1 ПИЧ не слушали :)
Для коллекционеров разных вариантов исполнения - про поправку на 2 часа позже говорить не стоит, думаю....
https://www.worldconcerthall.com/en...ifonov_once_and_stravinsky_from_london/39927/
19th March
Concert will begin at 19:30 hours GMT
Tchaikovsky twice with Trifonov once and Stravinsky from London

LIVE STREAMLive stream
Daniil Trifonov, piano, and the London Philharmonic Orchestra conducted by Vladimir Jurowski play:

TCHAIKOVSKY: Sleeping Beauty (excerpts, arr. Stravinsky)/ Piano Concerto No 1.

STRAVINSKY: The Fairy's Kiss.

Recorded.
В 22:30)
 
Кто- нибудь ещё слушает сие дивнейшее исполнение, Даниил не просто подошёл со своим прочтением, он какой - то месседж творит, какое- то личное откровение. Чудны дела детей твоих, Господи! И жалобы в музыке, там, где их практически, никогда не было. И оркестр погонял как Шумахер на гонках, с дирижером в роли штурмана. А звук какой дивный показал в каденции первой части: не пойму только- капель или всё - таки слезы. Слушатели не выдержали напряга первой части- разразились аплодисментами. Сейчас третья часть, как, интересно, к кульминации подойдёт? Неужели тоже нарушит каноны?
( Ай да Даня, ай да Данила - Мастер! )
Литаврист выстрелил как из пушки- октавы полетели на приступ крепости- всё традиционно! Ну, хоть здесь сохранил традицию!
 
Последнее редактирование:
Концерт доступен в подкастах, даю ссылку

http://www.bbc.co.uk/programmes/b09w2vn2

С 18.40 по таймеру

Лондонский филармонический , в котором каждый второй, а то и первый исполнители- музыканты со званием профессор ,достойны самого пристального внимания.
Нетерпимый Юровский не мешал солисту высказываться так, как он считал нужным. Даниил не только драматургию концерта переломал, но и со звуком поступал самовольно: открытая педаль на целые предложения, периоды- экспериментировал! Слушайте сами, весеннее настроение не угнетает!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
31 Марта 2018. Музыкальная Академия им. Ф. Листа.
IMG_0508.JPG
Аншлаг,не было в зале свободных мест и в кассе свободных билетов. При входе никто не попросил показать билеты,штрих-код так и остался незамеченным, платный гардероб)
Изменения в программе,вместо заявленной Сонаты -2 Шопена,Даниил исполнил Прокофьева Сонату-8. Когда после концерта (была автограф-сессия в фойе)задала ему вопрос -чем руководствовался, почему замена?ответил,что последние месяцы живет,дышит этим произведением. Вообще естественный открытый молодой человек в общении. На вопрос,ждать ли его на фестивале в июне "Звёзды белых ночей"в Мариинке, ответил утвердительно. Будет два концерта: с В. Гергиевым Концерт Шумана и с Маттиасом Гёрне, в Москве -только последний. Мне нравится игра Трифонова пронзительной музыкальностью,трепетным отношением к звуку,нестандартными находками и совершенными формами. Каждый раз он находит чем удивить,и все время по-разному, я буду не объективна,проще наверное слушать и самим решать. Что-то символическое есть в том,что спустя три дня я опять услышала эту трагическую тему 20 прелюдии в вариациях Рахманинова на тему Шопена, Даниил объяснил,почему он выбрал тот конец,когда тема проходит в конце ещё раз,как бы арка перекидывается от начала к концу, -ради совершенства формы и замысла) как органно он Ее сыграл, из ничего родил,минимум движений,абсолютно непроницаемая фигура за роялем,прямая несгибаемая спина и только руки взлетали, и набат на ff звучал, я прониклась и прослезилась(старая меломанка). Венгерская публика очень горячо принимала,овации,и стоячие тоже,два биса:Гавот из Золушки и Сарказм-3 С. Прокофьева.
IMG_0504.JPGIMG_0506.JPG
IMG_0509.JPG
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Trist!Ждем послушать....
Уже дома займусь этим. Прослушала вчера вечером,качество немного хуже,чем на предыдущем из Mupa, и это объективно,так как акустика хуже,зал древний,в нем ещё сам Лист играл. Слышно поскрипывание деревянных стульев и покашливание зрителей (тут вирус бушует,сама не убереглась). Я абсолютно точно не положу запись в открытый доступ. И много есть причин для этого.
Пребываю в полном восхищении публикой, вокруг нас лилась и немецкая,и английская речь,как внимательно слушали и как взрывался зал оглушительными овациями в каждом интервале (спасибо Даниилу,не играл насквозь и можно было прокашляться) Мы все-таки очень сдержанны или закомплексованным,я такой реакции не слышала дома (не в обиду поклонникам Дебарга,Маслеева,далеко им до венгров))) после концерта в фойе продавались диски пианиста, здоровенная очередь выстроилась и подобная же была за автографами. Любят его, разговорились в антракте с преподавателем истории музыки в академии, я так поняла , что ведущие педагоги все присутствовали, для них приезд "пианиста ТАКОЙ величины на весенний фестиваль (с) -грандиозное событие". И надо принимать во внимание тот факт, что венгры избалованы многочисленными концертами ведущих европейских музыкантов. Сам пианист был очень доволен приемом и выступлением. Теперь буду ждать его приезда в СПб летом. А сегодня кстати Дебарг в Мариинке-2 с Сен-Сансом-5, кто идёт?
 

Tatiana

Участник
Уже дома займусь этим. Прослушала вчера вечером,качество немного хуже,чем на предыдущем из Mupa, и это объективно,так как акустика хуже,зал древний,в нем ещё сам Лист играл. Слышно поскрипывание деревянных стульев и покашливание зрителей (тут вирус бушует,сама не убереглась). Я абсолютно точно не положу запись в открытый доступ. И много есть причин для этого.
Пребываю в полном восхищении публикой, вокруг нас лилась и немецкая,и английская речь,как внимательно слушали и как взрывался зал оглушительными овациями в каждом интервале (спасибо Даниилу,не играл насквозь и можно было прокашляться) Мы все-таки очень сдержанны или закомплексованным,я такой реакции не слышала дома (не в обиду поклонникам Дебарга,Маслеева,далеко им до венгров))) после концерта в фойе продавались диски пианиста, здоровенная очередь выстроилась и подобная же была за автографами. Любят его, разговорились в антракте с преподавателем истории музыки в академии, я так поняла , что ведущие педагоги все присутствовали, для них приезд "пианиста ТАКОЙ величины на весенний фестиваль (с) -грандиозное событие". И надо принимать во внимание тот факт, что венгры избалованы многочисленными концертами ведущих европейских музыкантов. Сам пианист был очень доволен приемом и выступлением. Теперь буду ждать его приезда в СПб летом. А сегодня кстати Дебарг в Мариинке-2 с Сен-Сансом-5, кто идёт?
По поводу оваций - традиции разные. У нас цветы дарят, там орут и свистят, как на стадионе. Свист услышала на Соколове в записи. Хорошо ли это? Мы тоже можем очень громко крикнуть браво. )
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
По поводу оваций - традиции разные. У нас цветы дарят, там орут и свистят, как на стадионе. Свист услышала на Соколове в записи. Хорошо ли это? Мы тоже можем очень громко крикнуть браво. )
Цветы дарят организованно, как в Мариинке-3. Свист? Может единичный,не было ощущения стадиона в старинном зале XIX века. Эмоции и темперамент венгров!)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху