Борис Березовский

Эпатажная статья, даже могу представить, как в душе смеялся Борис Вадимович, выпуская в мир как «голубей мира» каждый перл.
Для меня : Учебник Народного фольклора был изучен в своё время вдоль и поперёк; обучение было жестким- все приводимые примеры знать наизусть, зачёты и экзамены только после ответов на каждом занятии «блоками на память». Сколько же заунывного и аритмичного пришлось впихнуть в своё время в бедную голову; была уверенна- никогда эти знания не пригодятся. На нет! Нам не дано предугадать... но и шедевры выловить в том, что доплыло до потомков,- как золотую рыбку поймать!
 

Марфа

Участник
Березовский - очень естественный человек. А может и цель, кто его знает. Мне кажется, отбоя не будет на "Музыку Земли"
 
Березовский - очень естественный человек. А может и цель, кто его знает. Мне кажется, отбоя не будет на "Музыку Земли"
Ровно один процент, читайте внимательно статью :)
Музыка
Балетной музыкой из оперы Гуно
Меня встречало Новодугино.

Как репродукторы старались на перроне
Полней раскрыть возможности свои!
А был конец апреля,
И в районе
Гудели тракторы
И пели соловьи.

Весна спешить колхозникам велела,
Чтоб в землю в добрый час легло зерно,
И НЕ БЫЛО ДО МУЗЫКИ ИМ ДЕЛА,
И не было им дела до Гуно.

А в августе подслушать довелось мне,
Как там, где люди сеяли весной,
Звенели перед жатвою колосья,
Объятые полдневной тишиной.
Алексей Бодренков
Сейчас не весна, но всё так же «до музыки им дела...»
И потом, там строго по пригласительным! :)
 
Последнее редактирование:
Какая захватывающая программа ждёт всех поклонников творчества Пианиста:

« Сейчас будет, например, программа — 24 прелюдии и фуги разных композиторов, Баха, Шостаковича, Мендельсона, Задерацкого, Глазунова и Хиндемита»

Это же проект на несколько лет!
И, пожалуйста, не насилуйте Память: достаточно авторской интерпретации!
Ноты ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ прочтению не помеха, это уже давным — давно всем понятно!!!
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Будет интересно следить за этим проектом, если он не остынет к нему, как остыл к проекту Метнера.
 

Пользователи онлайн

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху