1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бехзод Абдураимов

Тема в разделе "Пианисты", создана пользователем Училка - мучилка, 18 фев 2017.

1. Trist

Trist Привилегированный участник Privilege

Смотрит кто-нибудь трансляцию?

2. Поделитесь! «Разрываюсь между умными и красивыми», Филармония- 2 транслировала 24 Моцарта с оркестром Рудина и солистом Маслеевым. Понятно, кого выбрала!

3. Trist

4 декабря 2017 КЗ Мариинского театра

Публика неизвестно откуда,хлопала все время,даже в паузе сонаты Листа,когда драматургически этого делать было нельзя,телефоны не выключили и на бисы не приглашали ,был один (Шуберт муз.момент f-moll)
    . Что касается выступления-одарённый пианист,пальцы-гуттаперчевые,очень гибкий и образный,темперамент мощный и харизма конечно. Прекрасное начало -"Смерть Изольды" Вагнер-Лист,тонко,филигранно и динамически от ррр до масштабного ff, оркестрово прозвучало. Соната с феерическими темпами не совсем убедила меня драматургически, вроде все сложил и лирика прекрасна и демоническое начало,а я вот почему-то "клевала носом", не вёл меня за собой и много много левой педали,от этого тусклый звук на пиано(Дебарг так делает тоже), лучше бы туше поискал в сокровенных местах и не лишал звук обертоновости. Шикарный вальс-каприс,тут все блестяще и пьеса по содержанию легка,публика прониклась. Соната-6 Прокофьева пианисту подходит, и он в ней себя чувствует комфортно, драматургию цикла убила глупая публика своими аплодисментами и овациями между частями,как уж парень собирался с мыслями-фантастика,Герой! Очень вторая часть понравилась,характерная с калейдоскопом образов,первая тяжеловата на мой вкус, он ещё и ногами топал по педалям и подпевал басом,в общем много работал) В финале всю мелочь бы не играла на левой или артикулированнее надо было исполнить. В общем надо слушать Медичи 7-го, думаю будет интересно сравнить. Программу обыграл в жутких условиях,БРАВО!

Последнее редактирование: 4 дек 2017
  4. Trist

Оказалось есть на YouTube (Orange,спасибо!)

5. Савранский

Савранский Новый участник

Trist нравится это.
  6. Idia

Idia Модератор Команда форума Модератор Privilege

7. Idia

Послушала концерт Бехзода, и он так и не заставил меня его полюбить. Понравился только Прокофьев.
    Пианист Абдураимов хороший, но не мой.

8. Trist

Интересно узнать подробнее об интерпретации. Что не сошлось? Ведь что-то в игре Абдураимова идет вразрез с предпочтениями видимо. Хотелось бы большей обоснованности, а не просто "не мой")

Последнее редактирование: 13 дек 2017 в 22:19
  9. Idia

Trist, так я и написала, что это чистая вкусовщина. Пианист Абдураимов хороший и вполне достоин своей развивающейся карьеры.
    Просто он мне не близок, и за то время, что я его не слушала, мало что изменилось.
    А что мне не нравится я уже как-то раз писала: тяжелые пальцы, не в смысле неповоротливые (как раз они быстрые у него), а тяжелые. Сейчас, правда, мне показалось, стали чуть полегче, чем года 2 назад
    В интерпретациях (на мой взгляд) у него очень мало личного, никакого риска :)
    Короче, не цепляет он меня, в целом.
    Правда, в этот раз впервые за все время, что-то меня заинтересовало в Прокофьеве. Все я поняла, что он мне хотел сказать, и было у него что сказать. Так что не все безнадежно в наших с ним отношениях :)

Trist нравится это.
  10. Trist

Вот наверное от того,что он и сам понимает,что много его,такое обилие левой педали. Во всяком случае я так себе объяснила сей факт. Личное... играет по правилам,но со своим видением, не скажу,что прямо хрестоматийно. Смерть Изольды для меня прозвучала как раз сокровенно и личностно. Не представляю Шопена в его исполнении,по духу и харизматике близок Мацуеву)

Поделиться этой страницей