Бехзод Абдураимов

YuliA

Участник
Исполнение выше всяких слов... хочется только помолчать и подумать о мироустройстве и мировом порядке или хаосе ...
Трогательный бис, с нашим ВСЁ, и невольно напрашивается вопрос: кто же так "мудро" и стратегически тонко увёл два года назад Главного Героя темы от конкурсных испытаний в России, оберегая его для мировой звёздной карьеры?
Да, для меня он из ныне живущих- лучший. Могу предположить (насчет Чайника), но только в личку, если пожелаете... Тем более, что озвучивать домыслы публично- как-то не вполне себе...
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Да, для меня он из ныне живущих- лучший. Могу предположить (насчет Чайника), но только в личку, если пожелаете... Тем более, что озвучивать домыслы публично- как-то не вполне себе...
И мне тоже интересно узнать о Ваших предположениях)
 

YuliA

Участник
В смысле-"возбудились"? В чем-то Вы меня подозреваете не тооом... Я не возбуждаюсь (даже по кол-ву воскл.знаков)) мне все нравится... и фарс. и комедия...
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Как хорошо, что это... Э Т О ....... всего лишь Ваше ИМХО...... сохраним для истории.
(Убереги меня Боже от таких ДРУЗЕЙ, с ними никакие враги не страшны. Мысли вслух)
Не открывается ссылка на интервью брата А. Султанова к сожалению (пост YuliA)
 
Прекрасно помню 1998 год, событийный до невозможности, Султанов очень ярко выступал. На первом туре, если не путаю,была прекрасная "Думка", 3 соната Шопена, этюды Скрябина (жаль только, что тогда позволялось составлять программу из фрагментов). Очень многие за него болели. На втором туре Прокофьев был просто кошмарным, не в смысле исполнения, а по ощущению тревоги и надвигающегося ужаса. Может быть, это сейчас ретроспективно связано с катастрофичной ураганной грозой после нескольких недель жары (страху я тогда натерпелась, электричество в районе отключилось, добиралась в кромешной темноте, только всполохи молнии). То, что Султанов не прошел в финал воспринималось всеми как плевок на общественное мнение. Победителем вряд ли он тогда бы стал -Мацуев был великолепен, хотя, кто знает, как все сложилось бы.
А что касается героя этой темы, то хороший он, конечно, пианист, но "не орел":). Рассуждать можно о чем угодно. А Маслеев не рассуждал, он вышел и под сумасшедшим прессом отыграл так, что никто тогда не посмел ничего дурного сказать. Хотя предусмотрительность и осторожность Б.А. объяснима и понятна, но особого уважения вызывать не может.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
https://www.nporadio4.nl/concerten/7048-russisch-feestje
5 октября 2917 ,Концертгебау Рахманинов -3
БРАВО! Бешеный темперамент,2 и 3 части - здорово! А какой чудный Бах на бис, замечательный выбор
Меня смутило качество записи,такое ощущение,что все на низких частотах писали, в первой части как-то сливалась фактура рояля с оркестром,приходилось ухом напрягаться
 
Спасибо-спасибо-спасибо за такой подарок!
В игре Бехзода такая стабильность и уверенность, что следишь за создаваемым образом, за музыкальной мыслью, а не молишься: проскочи ( как в фигурном катании). В предисловии сказано, что это оркестр нидерландский, или неправильно поняла и сделала не тот перевод? Порою, солист был на голову лучше, чем оркестр. Какие комфортные темпы выбраны, как посажен темп перед Финалом, такой пласт дельты Волги и неоглядные былинные дали, замерли и ОТДОХНУЛИ перед решающим финалом все: и солист и оркестр. Когда- нибудь решусь и выскажу трактовку образов этого концерта, а сейчас только предположу: какой же он “sexy”.... просто детям до 16 :). Бис выбран идеально! За правило бы ввести - после такого концерта «бисы» не играть, желающим приложиться к руке солиста- за кулисы!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху