Анонсы: концерты, мастер-классы,спектакли, фильмы, телепередачи

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Не знаю, не спрашивала об этом. Говорит, что "места где-то совсем дальние, но ведь это совсем не важно..."
Правильно говорит,у меня тоже дальние,там хорошо слышно везде практически. А ещё на концертах Маэстро удивительная тишина в зале,публика внимает чутко)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Посетила концерт вчера. Мероприятие проходило при поддержке Ген.консульства США,по пригласительным билетам. Интересный,думающий пианист. Работа со звуком-приоритет, отличный вкус и владение инструментом. Нюансов звуковых масса,понравилась педаль и полупедаль в Бахе,очень тонко,перфектно дозирует, партита В-dur звучала волшебно. Пьесы Гершвина -изюминка в программе, даже здесь -эстет в звуке. "Отражения"М. Равеля, импрессионисты подходят Тайсону,близки его художественному восприятию. А вот Баллада As мне показалась менее удачной, и по содержанию и по воплощению,здесь его ловких тонких пальцев было недостаточно,особенно в кульминациях,где требовался вес,опора и иные краски,нежели в барочной музыке. Акустика замечательная в Эрмитажном театре, публика слушала очень хорошо, много детей,ребята из 10-летки при консерватории присутствовали, перед самым началом появились люди с врожденной патологией и сопровождающие их. Тишина в зале во время концерта стояла удивительная. Концерт шёл без антракта на одном дыхании. А как приятно потом было выйти из театра и оказаться здесь IMG_0580.JPG, однако умели цари жить)
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Для тех, кому интересно послушать диск Володося с Брамсом (Сони) в свободном доступе: http://www.radio4.nl/nieuws/16837/radio-4-cd-van-de-week
Наташа, спасибо большое за ссылку! В те дни не смогла прослушать, переслушала сейчас с большим удовольствием!! Ссылка сейчас другая, так как время прошло, но прослушать можно!
http://www.radio4.nl/plaatpaal/679/cd-van-de-week-volodos-plays-brahms
Помимо этого, есть ещё много интересных записей!!!
Так что ещё раз благодарю!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Симпатичный проект П.И. Чайковский "Времена года" сделал канал Культура, где 12 пьес представлены 12 пианистами: Январь - Полина Осетинская, Февраль - Александр Синчук, Март - Эдуард Кунц, апрель - Павел Нерсесьян, Май - Лукас Генюшас, Июнь - Андрей Коробнйников, Июль - Даниил Харитонов, Август - Николай Луганский, Сентябрь - Николай Хозяинов, Октябрь - ВАдим Руденко, Ноябрь - Вадим Холоденко, Декабрь - Алексей Володин.
Эфир сегодня по Культуре в 17:55.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Можно отвлечься от Клиберна и послушать записи А. Львовича с концерта,посвящённого В. В. Горностаевой ("Эстафета Веры")
 

Vera

Участник
IMG_1886.JPG Всем советую сходить!Сегодня второй концерт Вадим Холоденко,Алексей Курбатов!
Вот "Петрушка"!!!! Супер-Вадим Холоденко!
02 июня третий концерт Анна и Лукас.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху