Андрей Коробейников

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Кто знает зачем Андрей участвовал в КЧ15? Я постараюсь найти ответ самого Андрея и думаю тогда у Вас не будет разногласий по поводу него. А если кто-то знает напишите,а то мне искать долго(
Он высказался на эту тему несколько раз: у него нет сольных концертов в Москве (он играет, как правило, концерты с оркестрами) и он хотел представить свое видение сонаты Бетховена. Мне лично очень жаль, что я не смогла послушать у него 20 концерт Моцарта на КЧ.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
"Пощечина общественному вкусу"
А почему бы и нет. Все в Дебарга так вцепились именно потому, что уже обалдели от бесконечного "быстро" и "громко". А наши пианисты особого стилистического разнообразия не предлагают.
 

Tatiana

Участник
Как Вы, Татьяна, можете прочитать в тексте, Вам никто ничего не предлагает. Я высказала свое мнение. Заниматься благотворительностью Вам, тоже, никто не предлагает. Не понятно, откуда Вы это все взяли. Не хотите - не слушайте. Но Андрей - человек неординарный и талантливый и ничего не потеряет от отсутствия вашего внимания к его персоне.
А я высказала свое. Но имела ввиду не Вас, а А Коробейникова. Речь идет об исполнителе, а не теоретизированных советах- предложениях кого слушать, а кого не стоит, и кто чем себя ограничивает. Мне не надо разжевывать и предлагать. А исполнителю как раз надо думать о слушателе в первую очередь. Иначе будет играть для себя. Я сейчас в широком смысле говорю. Простите, что ответила на Ваш пост, мой ответ не относился к Вам лично.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наташа! А уходить- то зачем? И просить прощения не надо- все хорошо, ни кто не обижается и ни кто ни кого не " расстреливает ". С чего это Вы взяли? А ушами меряться будем! Что мы еще тогда здесь делаем?:)
Таня, не надо мериться ушами. Хоть они у нас хоть и музыкальные, но - разные, не в смысле хуже-лучше, а по тому, что каждый слышит то, что ему наиболее близко именно сейчас, и всё остальное воспринимается даже не искажённо, а как нечто "чужеродное". Пройдёт время, и многое может измениться.
Помню, как для меня долгое время был кумиром в исполнении 3-го концерта Рахманинова В.Клиберн. Переслушав его через определённое количество лет, услышала то, на что раньше абсолютно не обращала внимание. И, лично у меня, происходит такое довольно часто - уши "открываются".

А что касается Андрея, однажды в зале консерватории видела, КАК он слушает другого музыканта. Внимательно, глубоко, при этом он только что прилетел из др.страны и улетал в другую, на концерт. Но он нашёл время, чтобы прийти, и не только поддержать музыканта, но и очень вдумчиво переслушать всё то, что тот исполнял...А это - дорого стоит. И если бы вы видели все стены многих наших музыкантов, особенно молодых, тогда точно - желание слушать могло бы исчезнуть. Потому могу вернуться лишь к словам Люки, как я именно их для себя восприняла - "Мы и так увязываем музыку с «картинкой», с визуальным образом артиста, пытаясь адаптировать нематериальное искусство под свое сознание."
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Прошу прощение не нашел,а быть голословным не хочу!
QWERTY. Простите, опять повторю слова Люки - истиной может быть только звук. Если Вас не трогает исполнение Андрея, если Вы не слышите, чем проникнут каждый его звук, то тем более не надо искать никакого ответа в словах, или доискиваться до причины его выступления на КЧ - всё это будут лишь домыслы.
Всё и так уже давно сказано. Звуками.
 

Qwerty

Участник
QWERTY. Простите, опять повторю слова Люки - истиной может быть только звук. Если Вас не трогает исполнение Андрея, если Вы не слышите, чем проникнут каждый его звук, то тем более не надо искать никакого ответа в словах, или доискиваться до причины его выступления на КЧ - всё это будут лишь домыслы.
Всё и так уже давно сказано. Звуками.
Наталья!Вы все повторяете слова Люки,ну а я хотел процитировать слова именно Андрея!О котором идет речь в этой теме!Андрей прекрасно изъясняется не только звуками,но и словами!Но к сожалению именно слова по поводу КЧ сказанные Андреем,я найти не смог,в связи с этим,ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ,я извинился и не стал вводить людей в заблуждение,словами которые будут сказанные мной! думаю Вы просто невнимательно прочитали,что я написал!
 

Tatiana

Участник
Таня, не надо мериться ушами...они у нас хоть и музыкальные, но - разные, не в смысле хуже-лучше, а по тому, что каждый слышит то, что ему наиболее близко самому именно сейчас, и всё остальное воспринимается даже не искажённо, а чужеродно. Пройдёт время, и многое может измениться. Помню, как для меня был кумиром в исполнении 3-го концерта Рахманинова долгое время в юности был В.Клиберн. Переслушав его через определённое количество лет, услышала то, на что раньше абсолютно не обращала внимание. И, лично у меня, так с очень многими исполнителями.
А что касается Андрея, однажды в зале видела, КАК он слушает другого музыканта. Внимательно, глубоко, при этом он только что прилетел из др.страны и улетал в другую, на концерт. Но он нашёл время, чтобы прийти, и не только поддержать музыканта, но и очень вдумчиво переслушать всё то, что тот исполнял...А это - дорого стоит. И если бы вы видели все стены многих наших музыкантов, особенно молодых, тогда точно - желание слушать могло бы исчезнуть. Потому могу вернуться лишь к словам Люки, как я именно их для себя восприняла - "Мы и так увязываем музыку с «картинкой», с визуальным образом артиста, пытаясь адаптировать нематериальное искусство под свое сознание."
Наташа! Стена отражает внутренний мир человека. А внутренний мир отражается в его творчестве. Разве это не очевидно? Это же так просто. Стена стала лишь подтверждением моего отношения, которое сложилось давно и все это время лишь укреплялось, увы. Это дневник. Открыт для всеобщего обозрения. Просмотрела случайно, через перепост другого человека, но там все в открытом доступе, а значит выложено специально. Эпатаж. И на КЧ был у меня неподдельный, здоровый интерес к нему, но опять увы. А уж " зарисовки " просто слышны и видны в музыке. Но это мое мнение и Андрей не много потеряет не имея в моем лице почитателя своего таланта, как уже отметила Виктория.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А я высказала свое. Но имела ввиду не Вас, а А Коробейникова. Речь идет об исполнителе, а не теоретизированных советах- предложениях кого слушать, а кого не стоит, и кто чем себя ограничивает. Мне не надо разжевывать и предлагать. А исполнителю как раз надо думать о слушателе в первую очередь. Иначе будет играть для себя. Я сейчас в широком смысле говорю. Простите, что ответила на Ваш пост, мой ответ не относился к Вам лично.
даже при нашем высочайшем, но довольно стилистически однообразном уровне пианизма, все-равно каждый может найти себе кого-то по-душе.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Прошу прощение не нашел,а быть голословным не хочу!
К сожалению, не могу сходу кинуть ссылку, но Андрей В Контакте оставлял специальное сообщение по-поводу своего участия и непрохождения во второй тур в КЧ15.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху