Андрей Гугнин

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо вам всем огромное, что откликнулись, и смогли хоть что-то послушать...и, конечно, простите, что не написала, насколько плохое качество записи.
Другой записи пока нет.
Как можно было так выставить камеру, уму непостижимо.
Что касается фортепианной партии, то у меня всё-таки она "состоялась", если можно так выразиться! До этой записи переслушала (и неоднократно) другие исполнения Андрея, примерно представляла, как это будет звучать, но в этой, даже настолько "мутного" качества записи вдруг появилось что-то другое.
Дело даже не в неистовстве, которого мне также недоставало в каких-то определённых моментах в предыдущих вариантах, а, скорее, в том чувстве искренности, которое вдруг "пробилось" и задело меня за "живое".
По поводу оттяжек, о которых написала Аня (для меня это одно из самых важных составляющих в построении фразировки), к сожалению, это всегда было и является "слабым" местом многих музыкантов, и Андрей в этом плане не исключение. Бывают более удачные (в этом смысле) интерпретации, бывают менее, или откровенно "вопиющие".
Но факт остаётся фактом - несмотря на качество, даже такая запись меня тронула....
Остаётся только надеяться, что, или появится запись лучшего качества, или что на другом выступлении интерпретация этого Концерта будет ещё более глубокой, ещё более искренней.
Спасибо - ещё раз! Для меня действительно было важно услышать мнения со стороны, пусть даже сделанные в таких "диких" условиях! Ещё раз прошу прощение, что не предупредила, насколько это "бьёт" по ушам, я, видимо, слишком была поглощена игрой солиста..)
 
Последнее редактирование:

Миссис

Участник
Прекрасно. Очень красивая "Лодка", а таких живых и образных этюдов давно не приходилось слышать.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Тоже жду откликов....
Дуэт должен был получиться очень необычным, если сложить все музыкальные составляющие музыкантов, начиная от тембровых красок каждого, заканчивая особым отношением к фразировке, интонированию, педали и ещё множеству тех индивидуальных особенностей, которые вместе могут дать совершенно особое Звучание...
Если кто был, напишите, пожалуйста, хотя бы пару слов - впечатлений!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Тоже жду откликов....
Дуэт должен был получиться очень необычным, если сложить все музыкальные составляющие музыкантов, начиная от тембровых красок каждого, заканчивая особым отношением к фразировке, интонированию, педали и ещё множеству тех индивидуальных особенностей, которые вместе могут дать совершенно особое Звучание...
Если кто был, напишите, пожалуйста, хотя бы пару слов - впечатлений!
А мне интересно мнение об акустике в Манеже,никогда не слушала там концерты, насколько это подходящий зал для концерта пианистов такого уровня?
Наташа,здесь пишут очевидцы,хвалят, но конкретики нет,общие слова
https://m.vk.com/topic-102525414_35366370?offset=last#last
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху