Андрей Гугнин

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
iDuo -- Andrey Gugnin & Vadym Kholodenko -- performs in Convento de la Encarnación, Bilbao, Spain.
Program: Debussy Petite Suite
(У Андрея в "Маленькой сюите" - верхняя партия.)

Дуэт Андрея Гугнина и Вадима Холоденко — это союз двух блистательных пианистов, у каждого из которых уже сложилась интересная сольная карьера. Тем не менее, творческий диалог двух воспитанников Московской консерватории по классу
В 2007 году был создан ансамбля «iDuo», завоевавшего уже в 2008-м II премию на конкурсе в Сан-Марино, одном из наиболее авторитетных конкурсов для фортепианных ансамблей. В 2010 году дуэтом был записан диск с пьесами С. Рахманинова, М. Равеля и К. Дебюсси (лейбл Delos)


 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Andrey Gugnin plays Scriabin: "Vers la flamme" op.72, 5 preludes op.74, 3 etudes op. 65
Small Hall of Moscow P.I.Tchaikovsky Conservatory, 13.01.12.

 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
http://www.mosconcert.com/news/128.html
Отзыв о концерте....
Это был выдающийся концерт!
Прогуливаясь недавно по старому Арбату, я увидел в Большом Николопесковском переулке около музея Скрябина афишу концерта, которая сразу привлекла мое внимание. Фамилия пианиста, концерт которого анонсировался, мне, признаюсь, ни о чем не говорила. Но вот программа...!

«Ференц Лист. Трансцендентные этюды. (Этюды высшего исполнительского мастерства)». Я знал, что они по-праву считаются вершиной концертного стиля Листа и до сих пор исполняются лишь несколькими пианистами во всем мире.


А тут - Молодой музыкант (позже выяснилось, что ему всего 28 лет) , и такая сложнейшая программа! Короче, я решил придти 25 марта в музей Скрябина на сольный концерт Лауреата Международных конкурсов, солиста Москонцерта Андрея Гугнина.

Все услышанное буквально ошеломило меня! Андрей Гугнин представил на суд слушателей свою, совершенно индивидуальную трактовку музыки Листа.
Сам Ференц Лист, будучи гениальным пианистом-виртуозом, поражал современников блеском, мощью, красочностью исполнения своих сочинений. Сохранились воспоминания о том, что, когда Лист играл свои Этюды, дамы "высшего света" буквально падали в обморок, входя в экстаз от его темперамента.
Слушая игру Андрея Гугнина, я напрочь забывал о неимоверной сложности музыкальных пассажей Этюдов, уникальная фортепианная техника пианиста была не самоцелью, а служила главному - раскрытию образного содержания того или иного Этюда: пейзажные зарисовки соседствовали в его исполнении с фантастическими сценами, а лирические настроения с героическими.


Каждый Этюд был представлен пианистом как самостоятельный мини-спектакль со своей логикой драматургического и музыкального развития.

Это был выдающийся концерт! Трудно себе представить, что столь молодой музыкант оказался высочайшим профессионалом, мудрым и тонким интерпретатором музыки великого Листа.
Хочу также отметить ведущую концерта Заслуженную артистку России Татьяну Архипову, которая ввела слушателей в мир композитора и достойно представила "главного героя" вечера.
Радостно, что в филармоническом отделе Москонцерта работают музыканты поистине мирового уровня. Надеюсь, что я еще много раз буду получать истинное наслаждение от выступлений замечательного пианиста Андрея Гугнина.

Борис Миронов - Лауреат премии города Москвы в области образования, Заслуженный артист России
27 марта 2015г. г.Москва

Отзыв написан к концерту: 25 марта в Доме Скрябина. "Ференц Лист"

P.S. Мне безумно жаль, что этот концерт не был записан. Ни в музее Скрябина, ни в Филармонии, в которой именно в день концерта Андрея по какому-то злому року не работала аппаратура.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
http://meloman.ru/performer/andrej-gugnin/

«Андрей Гугнин из тех музыкантов, выступления которых запоминаются … Его исполнение вызывает споры и размышления, а еще неподдельную радость и благодарность публики». «Музыкальная жизнь» № 11, 2014

Концерты в сезоне 2015-2016
Малый зал консерватории
17 октября 2015, 19:00

Музыкальные путешествия. Париж.
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Андрей Поскробко (скрипка), Кирилл Кравцов (скрипка), Нина Мачарадзе (альт), Алексей Найдёнов (виолончель), Андрей Гугнин (фортепиано)

В программе: Равель, Дебюсси, Франк

Концертный зал «Филармония-2»
10 декабря 2015, 19:00


Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е.В.Колобова
Дирижер – Андрей Лебедев
Александр Рамм (виолончель), Андрей Гугнин (фортепиано)

В программе: Дворжак, Рахманинов

Концертный зал имени П. И. Чайковского
26 января 2016, 19:00


Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова
Дирижер – Алексей Богорад
Иван Почекин (скрипка), Андрей Гугнин (фортепиано)

В программе: Прокофьев, Шостакович

Концертный зал «Филармония-2»
18 марта 2016, 19:00

Фортепианный дуэт

Лукас Генюшас (фортепиано), Андрей Гугнин (фортепиано)


В программе: Дебюсси, Стравинский, Десятников, Адамс
 

Tatiana

Участник
iDuo -- Andrey Gugnin & Vadym Kholodenko -- performs in Convento de la Encarnación, Bilbao, Spain.
Program: Debussy Petite Suite
(У Андрея в "Маленькой сюите" - верхняя партия.)

Очень оркестрово играют, с послезвучием. Спасибо, Наташа!
 

Tatiana

Участник
Таня, очень-очень рада, что понравилось!!!! Сама слушала их в процессе и поражалась...
У меня возникло удивительное ощущение, что они играют с оркестром.))) Духовую группу услышала.)) Оркестроввя педаль, эффект эхо, объем, красочно. Здорово.
 

Tatiana

Участник
Спасибо, Эсфирь!!!!
Андрей всегда страшно волнуется, показывая запись, если у меня не получается прийти послушать, или приехать в др.страну)))
На эту запись он со смущённой улыбкой сказал, что "может её мне показать(!), и что получилось вроде бы ничего, хотя, конечно, многое из того, что задумал, не удалось, значит, в другой раз учтёт все ошибки!"
На КЧ на мой взгляд у него было меньше беспокойств.))
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху