Алексей Володин

Ой-Ой-Ой, беда какая -громко, грубо, навязчиво. Сила есть -ума не надо. А ведь Предлогов очень хвалил этого пианиста. Что случилось?
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Пошла трансляция из КЗЧ
http://meloman.ru/online/
В отличие от питерского концерта, сегодня будут Экспромты Шуберта op.142
 
Пошла трансляция из КЗЧ
http://meloman.ru/online/
В отличие от питерского концерта, сегодня будут Экспромты Шуберта op.142
Питерский концерт не понравился совсем, зато московский привел в восторг- потрясающий звук. Как же все-таки по-разному может играть один и тот же пианист, кстати, запись можно переслушать http://meloman.ru/concert/aleksej-volodin-18022017/
 

Tatiana

Участник
9 февраля А. Володин выступил с концертом в Лондоне.
Программа:
Прокофьев. Ромео и Джульетта перед разлукой
Метнер. Сказка до-диез минор
Рахманинов. Осколки. Соната №1

Послушать его в записи можно по радио BBC 3: 15 марта, среда, 1 p.m.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Первая соната Рахманинова внезапно стала очень популярной
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
25.06.2017 КЗ Мариинского театра
Фортепианный дуэт А. Володин - Э. Пенья

В ПРОГРАММЕ:
Франц Шуберт
Фантазия фа минор

Сергей Рахманинов
Сюита № 1, соч. 5

Габриэль Форе
Сюита «Долли», соч. 56

Дариюс Мийо
Сюита «Скарамуш»

Морис Равель
«Вальс»
Получила удовольствие особенно в первом отделении. Замечательный пианист Алексей Володин, не удавалось как-то мне попасть на его концерт, обычно слушала трансляции,а зря: очарована звучанием его рояля. Наверное интересно узнать,как распределили роли музыканты. В Шуберте 4х-ручном, в Рахманинове и Мийо первая партия у Эдит, соответственно в Форе и Равеле -Алексей. Но как же по-разному они звучат! У девушки на мой взгляд не хватает тембральности,окрашенности на форте особенно, как-бы плечи опустить? Володин удивительно выстраивает вертикаль и его басы (я еще в Балладах Шопена это отмечала) -сказка! Совместимость у них не плохая,мне почти не мешало(исключение Вальс Равеля,но мне по определению не нравится переложение для дуэта, или там нужно еще поискать расслоения фактурного и красок) С точки зрения ансамбля,владением временем -дышали,как единый организм,очень естественно, по-родственному) в Brazileira в Скарамуше более темпераментен был партнер, "переиграл" девушку аккомпанементом
А вот зал меня удивил,хлопали между всеми практически частями, но горячо и с любовью,отзывчивая публика бисировала и была вознаграждена двумя бисами, 1-Мануэль Инфанте Андалузский танец (выбор понятен,оба пианиста проживают в Мадриде), 2 - Сицилиана Баха (прозрачно и печально,прекрасный выбор,чисто на последнем аккорде педаль надо брать:)
По совету Миссис приобрела машинку,кодовое название "Сеня", вот это да,товарищи,звук -не чета телефонным приложениям, попробую поделиться:
https://yadi.sk/d/h48JflGy3KSjrP
https://yadi.sk/d/D3oJt7k33KSjsr
IMG_0831.JPG
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху