Алексей Володин

F

flo

Guest
Здравствуйте все!
Пребываю в глубоком шоке (мягко говоря) от того, что Володина не пропустили на 3 тур. :cry: Всех единомышленников очень прошу найти меня в аське 78839645. Товарищей, согласных с решением жюри буду рада выслушат тут. Лично не беспокоить :))
 
A

Anonymous

Guest
flo написал(а):
Товарищей, согласных с решением жюри буду рада выслушат тут. Лично не беспокоить :))
Что поделаешь :)
Володин оказался технически плохо подготовлен, и это было хорошо слышно: множество фальшивых, а ещё больше - недоигранных нот.
 
F

flo

Guest
Дорогой b3! Вы не перестаете меня поражать. В первом туре у Володина было ровно 3 не те ноты, в фа-минорном этюде Листа. Я сидела с нотами. Кроме того, сама в общем-то, пианистка:)
Уж с чем-чем, а с технической подготовкой у Володина все в порядке.

Помимо этого, можно ли сравнивать уровень сложности его программы (особенно первого тура) и большинства программ других участников?
По моему личному мнению, сыграть Аппасионату целиком так внимательно, никуда не торопясь и БЕЗУПРЕЧНО технически (повторюсь, я с нотами была) - это дорогого стоит...

Хотя, Вы же все равно скажете, что у него техническая подготовка слабоватая...зато вот Денис Мацуев - это просто вершина современного фортепианного искусства.
Извините за жесткость, но если Вы так действительно думаете, мне лично жаль Ваши уши.
:)
 
A

Anonymous

Guest
Приветствую, уважаемые!
Пребывая далеко от места событий, сложно судить о классе пианиста, но судя по замечаниям, г-н b3 несколько превратно судит о событиях. Если же Мацуев - действительно "идол", то, я согласна с многоуважаемой flo. Хотя ваши, г-н b3, рассуждения, безусловно заслуживают внимания. Поверим на слово, все-таки ноты - большое дело, а 3-и ноты в этюде Листа - это ведь гениально!
Разве что 2-й тур он сыграл хуже... Но ведь на прошлом конкурсе была похожая ситуация - чудесный 1-й и ужасный 2-й тур. И тем не менее 1-я премия!
Неужели жюри Настолько объективно?
Спасибо за внимание
 
A

Anonymous

Guest
Странная логика: точно сыграл на первом туре, а не пропустили
на третий. Вы не находите?

На втором туре требования к технике повыше, чем на первом, да и
произведения посложнее. Так что удивляться, что Володин не
прошел на третий тур, не приходится. Другое дело, что были
маломузыкальные технари, которые прошли. Но конкурс есть
конкурс - здесь точность исполнения выигрывает у музыкальной
мазни.
 
A

Anonymous

Guest
Ну что ж, вопросов больше по поводу несправедливости не имею.
Такое тоже бывает... Хотя, могли бы и пропустить.
А вообще - конкурсы неблагодарное дело. Воспитывают спортсменов... А где же музыканты?

P.S. flo, вы не слушали 2-й тур Володина?
 
A

Anonymous

Guest
Володин и Свердлов для меня были единственными безусловными претендентами на третий тур. То, что они не прошли удивило очень. Конкурс Чайковского (как и любой другой, впрочем) в очередной раз подтвердил свою нелюбовь к ярким личностям. В. и С., возможно, не слишком приятны в общении, но здесь не конкурс хороших людей. Зато прошли Домбровский с Набиулиным - скучные и серые, но, видимо, устраивающие жюри по всем параметрам. В иделае надо оценивать потенциал, то, насколько интересно будет ходить на концерты лауреатов в будущем. Иначе все теряет смысл. Кто пойдет на концерт Набиулина через 10 лет? Встретимся через десять лет и поговорим об этом...
 
A

Anonymous

Guest
flo написал(а):
Дорогой b3! Вы не перестаете меня поражать. В первом туре у Володина было ровно 3 не те ноты, в фа-минорном этюде Листа. Я сидела с нотами. Кроме того, сама в общем-то, пианистка:)
Уж с чем-чем, а с технической подготовкой у Володина все в порядке.

Помимо этого, можно ли сравнивать уровень сложности его программы (особенно первого тура) и большинства программ других участников?
По моему личному мнению, сыграть Аппасионату целиком так внимательно, никуда не торопясь и БЕЗУПРЕЧНО технически (повторюсь, я с нотами была) - это дорогого стоит...

Хотя, Вы же все равно скажете, что у него техническая подготовка слабоватая...зато вот Денис Мацуев - это просто вершина современного фортепианного искусства.
Извините за жесткость, но если Вы так действительно думаете, мне лично жаль Ваши уши.
:)
Я слушал 2-й тур Володина и именно о втором его туре я и написал, так что не понимаю, чем тут возмущается уважаемая пианистка flo, основавшая этот поток :))
Поток слёз по безвременно выбывшему Володину.
Мне очень понравилось, как уважаемый Andre написал, что кроме первого тура был ещё и второй :)))
Вот и я о том же. Если б после первого тура да сразу в лауреаты определять надо было, то и разговор другой был бы.
А есть ещё нервы, выдержка, точность, собранность, то есть профессионализм.
Кроме того, мне не нужны ноты этюдов Листа и 23-й бетховенской сонаты по двум причинам: во-первых я и без текста слышу фальшь и неверно заученные и лишние ноты, а во-вторых, я музыкальный текст наизусть помню :)))
Как рассказывала в своё время Т.П.Николаева, она бывала очень строга на бетховенском коллоквиуме, потому что студенты консерватории не знают и не хотят знать сонат Бетховена, но не до такой же степени, чтоб даже 23-ю сонату с нотами слушать :))))
Я так понял, что на втором туре flo уже без нот сидела, а потому и не заметила ошибок Володина ??? :)))
А Денис Мацуев - ВЫДАЮЩИЙСЯ пианист, хотя мне лично не близкий направлением своего масштабного дарования, тем не менее моё воображение сумело выйти за рамки моих личных пристрастий :)))
Кстати, уважаемая flo не единственная пианистка на данном форуме :))
С полнейшим уважением
b3
 
A

Anonymous

Guest
flo написал(а):
Здравствуйте все!
Пребываю в глубоком шоке (мягко говоря) от того, что Володина не пропустили на 3 тур. :cry: Всех единомышленников очень прошу найти меня в аське 78839645. Товарищей, согласных с решением жюри буду рада выслушат тут. Лично не беспокоить :))
А вообще этот поток о Володине начинает напоминать поток "Как познакомиться с Желтоногом" :))))))
Кстати, а может попросить Лифановского объединить эти два потока, чтоб плакать сразу в два ручья ? :))))
 
K

krivitch

Guest
b3 написал(а):
А вообще этот поток о Володине начинает напоминать поток "Как познакомиться с Желтоногом" :))))))
Кстати, а может попросить Лифановского объединить эти два потока, чтоб плакать сразу в два ручья ? :))))
Волга впадает в Каспийское море, конечно...

но опасаюсь, что поклонники подерутся - очень уж разные пианисты.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху