Алексей Сычёв

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
КОНКУРСНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

San Marino Piano Competition 2010


The 9th International Paderewski Piano Competition 2013



 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Статья от 07.11.2015
После Победы на конкурсе Ф.Листа Алексея называли самородком из Липецка...


Алексей Сычев, Дина Иванова и Арсений Садыков. Фото – Maik Schuck
Лучшим пианистом на конкурсе Ференца Листа был признан Алексей Сычёв. Второе место также у россиянки — Дины Ивановой.


VIII конкурс, проходивший в немецких городах Веймаре и Байройте в третьей декаде октября, — не единственное состязание, связанное с именем венгерского композитора. Подобные конкурсы проводятся также в Утрехте, Вроцлаве и Лос-Анджелесе.

Место проведения конкурса в Германии выбрано неслучайно. Веймарская музыкальная школа обязана своим появлением Ференцу Листу, композитору, дирижёру и виртуозному пианисту. Здесь были созданы многие симфонические поэмы, рапсодии, фортепианные концерты, сонаты, оказалось возможным более тесное общение с Вагнером.

Триумф Алексея Сычёва, особенно после эталонного исполнения концерта Es-Dur, был вполне предсказуемым. «Моцарт из Липецка» до этого побеждал и становился лауреатом в нескольких десятках конкурсов.

Причина ажиотажа на его концертах со стоящими в проходах слушателями становится очевидной с первой же взятой им ноты: мощная энергетика в сочетании с нежнейшим пианиссимо и невероятными глиссандо, интеллигентность и совершенное владение инструментом.

Абсолютная победа в 18 лет в одном из самых памятных музыкальных турниров — Concertino Praga — также был связана с произведением Листа, его Кампанеллой.

Веймарская битва виртуозов имени Листа благоволит к российской пианистической школе. Пьедестал предыдущего VII конкурса в 2011 году был полностью отдан россиянам — Яхлаковой, Кондратьеву, Соболеву.

Елена Танакова, Gallerix.ru



 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху