А караван идет

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Вот, правильно, давайте наконец интервью Ролдугина здесь обсудим, а заодно и то, что хорошо бы, когда ссылаетесь на его интервью, приводить его слова без собственного интерпретирования.
Дословно он сказал следующее:
"Вот Гергиев проявил прозорливость, поддержал Трифонова, хотя на предыдущем конкурсе некоторые говорили, что его первое место вызывает вопросы. Но ведь сейчас Трифонов — один из тех немногих музыкантов, кто выступает по всему миру, кто играл даже с оркестром Венской филармонии."
Ну вот где он здесь сказал, что "это было важно для Трифонова, что он победил и Гергиев ему дал Grande Prix"?
Ролдугин подчеркивает прозорливость Гергиева и то, что сейчас "Трифонов - один из немногих музыкантов, кто выступает по всему миру" оказалось важным для Гергиева и, (это уже как мне кажется), для репутации конкурса в мире
Если цитируете, то цитируйте все:
— Что значит — «Гергиев проявил прозорливость»? Он же не сидел в жюри.
— Да, но он вручил Трифонову Гран-при. А ведь тогда действительно нельзя было сказать, что на последнем туре Трифонов покорил всех без исключения, как это было, например, с Раммом".
В таланте Даниила никто не сомневается. Но то, что к его успеху приложили руку влиятельные люди, тоже глупо отрицать.
 

Brienne

Участник
Если цитируете, то цитируйте все:
— Что значит — «Гергиев проявил прозорливость»? Он же не сидел в жюри.
— Да, но он вручил Трифонову Гран-при. А ведь тогда действительно нельзя было сказать, что на последнем туре Трифонов покорил всех без исключения, как это было, например, с Раммом".
В таланте Даниила никто не сомневается. Но то, что к его успеху приложили руку влиятельные люди, тоже глупо отрицать.
Простите, а к чему эта ваша цитата? Где в этой цитате Ролдугин говорит то как вы его оригинально интерпретировали:
"Ну, Ролдугин прав в том, а здесь мы его интервью обсуждаем, что это было очень важно для Трифонова, что он победил и Гергиев ему дал Grande Prix."
К тому же "Приложили руку влиятельные люди" - это ваше какое-то скользкое выражение совершенно неприменимо по отношению к Даниилу
Трифонова в первую очередь поддерживали и поддерживают выдающиеся музыканты, причём совершенно открыто и честно - и в своих интервью и приглашениями к совместным выступлениям - это Марта Аргерих, Валерий Гергиев, Гидон Кремер, Менахем Преслер, Нельсон Фрейре, Питер Донохоу, Анне-Софи Муттер
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Однако "жарко" тут у вас)))
Неоднозначное интервью, какой-то осадок от Ролдугина остался "скандальный", много чего наговорил, чего не следовало бы вообще... Опять бедняге Лубянцеву Александру досталось, можно было бы и не афишировать некоторые факты. Обращает на себя тот факт, что мало о ком С. Ролдугин положительно отзывается, зато о себе родимом все со знаком "+", а о нас то вообще молчу(я про публику a la "быдло" ...все шумели. Вы знаете, сколько этих «всех»? И всегда эти «все» считают, что уж они-то прекрасно знают, кто лучший. Ерунда. На самом деле, это безответственные, амбициозные люди, мнение которых ничего не стоит.

— Это вы о публике?

— Да, о публике. Нужно доверять только профессионалаМ
А профессионалы кто???
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Однако "жарко" тут у вас)))
Неоднозначное интервью, какой-то осадок от Ролдугина остался "скандальный", много чего наговорил, чего не следовало бы вообще... Опять бедняге Лубянцеву Александру досталось, можно было бы и не афишировать некоторые факты. Обращает на себя тот факт, что мало о ком С. Ролдугин положительно отзывается, зато о себе родимом все со знаком "+", а о нас то вообще молчу(я про публику a la "быдло" ...все шумели. Вы знаете, сколько этих «всех»? И всегда эти «все» считают, что уж они-то прекрасно знают, кто лучший. Ерунда. На самом деле, это безответственные, амбициозные люди, мнение которых ничего не стоит.

— Это вы о публике?

— Да, о публике. Нужно доверять только профессионалаМ
А профессионалы кто???
Да, кстати, это тоже возмутительно. Я до этого аспекта еще не дошла. Интересная логика, потому что именно это "быдло" и ходит в кассу.
А по-поводу себя со знаком +, а как ему еще себя оценивать, если он крестил дочек президента?
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Простите, а к чему эта ваша цитата? Где в этой цитате Ролдугин говорит то как вы его оригинально интерпретировали:
"Ну, Ролдугин прав в том, а здесь мы его интервью обсуждаем, что это было очень важно для Трифонова, что он победил и Гергиев ему дал Grande Prix."
К тому же "Приложили руку влиятельные люди" - это ваше какое-то скользкое выражение совершенно неприменимо по отношению к Даниилу
Трифонова в первую очередь поддерживали и поддерживают выдающиеся музыканты, причём совершенно открыто и честно - и в своих интервью и приглашениями к совместным выступлениям - это Марта Аргерих, Валерий Гергиев, Гидон Кремер, Менахем Преслер, Нельсон Фрейре, Питер Донохоу, Анне-Софи Муттер
Вообще не понимаю, чего вы взъелись. Никто достоинств Трифонова не умаляет. Его карьера прекрасно реализовывается. Дайте другим людям высказаться. Будьте хотя бы терпимы к другому мнению.
 

Brienne

Участник
Вообще не понимаю, чего вы взъелись.
Дайте другим людям высказаться. Будьте хотя бы терпимы к другому мнению.
Чем же я вам мешаю высказываться?
Кстати тему о Трифонове на форуме я открыла как раз "благодаря" вашим, мягко говоря, недоброжелательным высказываниям о нем в разных темах.
Для меня до сих пор загадка, чего вы, говоря вашими же словами, "взъелись" на Трифонова, но теперь и вы, пожалуйста, тоже будьте терпимы к другому мнению, тем более когда вам приводят аргументы, а не вольные интерпретации.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ну, у нас даже члены жюри слышат по-разному.
Может, вы по-поводу интервью Ролдугина тоже выскажетесь. Как Вам это интервью?
 
Последнее редактирование:
Однако "жарко" тут у вас)))
Неоднозначное интервью, какой-то осадок от Ролдугина остался "скандальный", много чего наговорил, чего не следовало бы вообще... Опять бедняге Лубянцеву Александру досталось, можно было бы и не афишировать некоторые факты. Обращает на себя тот факт, что мало о ком С. Ролдугин положительно отзывается, зато о себе родимом все со знаком "+", а о нас то вообще молчу(я про публику a la "быдло" ...все шумели. Вы знаете, сколько этих «всех»? И всегда эти «все» считают, что уж они-то прекрасно знают, кто лучший. Ерунда. На самом деле, это безответственные, амбициозные люди, мнение которых ничего не стоит.

— Это вы о публике?

— Да, о публике. Нужно доверять только профессионалаМ
А профессионалы кто???
Вот-вот, именно это я и имела в виду.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху