3 тур, 2 день

Viktoriya

Участник
Татьяна, я с Вами полностью согласна, какое-то двойственное ощущение от выступления Дебарга.......Видно было, что и сам очень недоволен..... но за живущую в каждом музыкальном звуке мысль, готова ему простить все....
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Обратили внимание, какими печальными глазами Люка в зал смотрел, закончив выступление? Только б силенок хватило ему все это пережить и не сломаться
 

Ира

Участник
Меня огорчает только одно - есть масса поводов, чтоб "оправдать решение жюри". Они б и с "раззудисьплеча в финале" нашлись, но тогда публика бы задохнулась бы от негодования (бы)).. По мне так все правильно и Дебарг очень сильный боец, только сильный может и рисковать, срываться и быть уязвимым. Эта уязвимость стоит много больше шапкозакидательства.
 

Эсфирь

Участник
Браво педагогу Рене Шершеневской! Она сделала невозможное. Скажите. ну кто бы осмелился, как Дебарг выйти и впервые в жизни сыграть с оркестром .. на конкурсе? Перед нами предстал гениальный музыкант. Опыт работы с оркестром у него обязательно будет).
 

Anna

Участник
Team #tch15
Вне зависимости от решения жюри, любая денежная премия Люке очень нужна - хотя бы купить собственный инструмент. Он не раз еще будет возвращаться в Россию, черпать именно в нашей культуре и атмосфере силы и вдохновение. Ему нужны крылья, поддержка! А наша публика - раз уж влюбляется, то прощает очень многое. )) Их (Дебарга и его педагога) главная победа, я считаю, прохождение на 3 тур...
 

Юлиан

Участник
С этим трудно поспорить. Музыка только не самого высокого порядка. Посмотрим, что будет в гениальном 3-м Рахманинова.
 

Эсфирь

Участник
Отлично! Нет слов! Второй концерт - браво! Жаль, что Вера Васильевна не может порадоваться за внука. Настоящий и замечательный Лукас. Счастье для оркестра играть с таким солистом!
 

Юлиан

Участник
Интересно судьба в один день поставила двух таких полярных музыкантов. Генюшас - полная противоположность Дебаргу. Там - неуловимость, здесь - супернадежность, (и, в большинстве случаев, предсказуемость), там - бестелесность, причудливая эфемерность, буквально колыхание воздуха, здесь - сама плоть, осязаемость во всем, там - стихия, загадка с неизвестным результатом, здесь - царство выверенности, рацио.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху