3 тур, 2 день

rita

Участник
Мне кажется, что не стоит считать у Генюшеса "ошибки". Очень мощная, масштабная, сильная игра. Это все перекрывает. Я потрясена и если честно- удивлена. Не ожидала такого отрыва. Рядом ни кто не стоит!
Подождите,ещё день третий!Там основной претендент.
 

rita

Участник
К сожалению, на мой взгляд все услышанные вчера и сегодня ребята вообще не тянут на какую-либо премию. Дебарг, конечно удивительный мальчик, с великолепным звуком, необычайной выразительностью в исполнении, но у него чувствуется отсутствие концертного опыта и опыта игры с оркестром, наделал сегодня много ошибок. Генюшес, тоже играл с ошибками, Рахманинов получился, на мой взгляд весьма не интересный. На месте членов жюри, я бы всем услышанным конкурсантам присудила бы дипломы. Ну ,не наиграли они на премии конкурса с большой историей, это мое мнение
Согласна,но если интересных,волевых отметать ещё на отборе-так и получается.Но не будем горевать,как говорят,"народ поговорит-поговорит и успокоится,а результаты останутся".Се ля ви.
 

rita

Участник
Я вчера на редькине подумала, что конкурс не солистов, а оркестров) мне кажется, на прокофьеве они немного вернулись в реальность и вспомнили, где они)
О,Оркестр может всё...и поддержать,и не поддержиасть и ещё много-много ...
 

Viktoriya

Участник
Кстати, невиданное дело:просвещенная публика хлопает Люку после 1 части сонаты Метнера, и после 1 части концерта Чайковского?может быть, живое исполнение дает иное ощущение .... и не все так плохо???
 

Эсфирь

Участник
Кстати, невиданное дело:просвещенная публика хлопает Люку после 1 части сонаты Метнера, и после 1 части концерта Чайковского?может быть, живое исполнение дает иное ощущение .... и не все так плохо???
У Дебарга все хорошо), просто публика, просвещенная, как вы пишете, думала, что соната закончилась.) С Чайковским тоже казус вышел, решили наверное, что прозвучит только 1 часть. Хорошо, что между Прелюдией и Фугой никто "браво" не кричал).
 

tanel

Участник
Кстати, невиданное дело:просвещенная публика хлопает Люку после 1 части сонаты Метнера, и после 1 части концерта Чайковского?может быть, живое исполнение дает иное ощущение .... и не все так плохо???
Да, разьве вы не знаете механику таких аплодисментов между частьями - в большом зале найдестя один новичок, не знавший про частей, он хлопает, а с ним из инерции еще пару десятков сразу присоеденятся, пока вспомнят что не положено.
 
  • Like
Реакции: rita

Viktoriya

Участник
я была в зале на выступлениях во 2 туре....больше ни разу не было такого казуса....еще с сонатой Метнера можно понять, 1 часть звучит настолько самодостаточно, что не грех подумать , что соната одночастная.....но концерт Чайковского все же знают.....да и публика в зале, действительно, просвещенная....
 

rita

Участник
Оляля - у Дебарга было новое прочувствованное более красочное восприятия чайковского (хотя и расссыпающееся местами, и непривычное, но чув твовался очень личный подход) - но оркестр как бы играл свое....те они были вообще на разной . волне...... так и играли - то волны- ньюансы-переливы от Дебарга, то раззудись плечо россия матушка от оркестра.....
А мне показалось,что Дебарг из-за своей неопытности и всё-таки отсутствия большого тренажа,волновался сверх меры и не смог "влавствовать"над музыкой в целом,над оркестром в частности, так как мог в сольной программе,вот всё как-то и развалилось понемногу...Хотя Дебарг-талант....
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху