2 тур вокалистов

M

mmurik

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

Пожалуйста, прокомментируйте выступление Крамаревой.Она пела сегодня первая.Спасибо.
 
Я

Яло

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

А что и как спел Петя Мигунов?
 
Ф

Флейта

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

На мой взгляд, Мигунов превзошел сам себя. Я не знаю, что решит жюри, но такое выступление не может быть не замечено.
 
K

kato

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

Утренняя группа была очень сильная. Прекрасно выступили Чжан Ни(Китай),Максим Пастер (Украина), великолепно прозвучала китайская нар.песня в исполнении Ли Сунь(Китай) и "Вествайдская история" у Се Тянь (Китай) - здорово! В общем утром все певцы выступили достойно! А вот вечер меня разочаровал...Гым Зу КИМ(КНДР) выступила хорошо но голос ее показался мне не крепким...Марина Никифорова(Россия)...не знаю как она выступила на 1 туре, но сегодня... хм.. критиковать не буду(А хочется)... Хорошее впечатление оставили Анна Викторова(Россия) и Татьяна Гаврилова(Беларусь)...
a kak gulordava spela?
 
S

solamila

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

Как спела Лилия Губайдуллина? Может кто-нибудь слышал?
Услышала эту певицу впервые.Мое мнение: исполнительская манера и голос-это не уровень конкурса Чайковского. Старательная ученица на сцене-это скучнейшее зрелище. Звук ее сопрано как будто оторван от груди.Головные резонаторы работают-весь организм отдыхает.Так можно петь очень,о-очень долго. Только вот ни тепло от этого пения,ни холодно.:roll:
 
B

bagatelle

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

Была сегодня утром в зале Чайковского. На первых 2 человек не успела. Слушала конец выступления П. Мигунова, Л. Губайдулиной (или два л?) - это в первом. Во втором М.Гулордава, Дм. Белосельский, Ек. Кудрявцева.
Сильнейшее впечатление от грузинской певицы. Она исполняла что-то Вольфа, арию мадам Баттерфляй, "Горними тихо летела душа небесами" Чайковского, грузинскую нар. песню "Ты меня не любишь" и что-то оперное, кажется ХХ века на английском языке. Артистизм, проживание такое, которое заставляет забыть о конкурсе, о концертных условиях - просто веришь в то, что происходит. Глубина и тонкость трактовки - там чувствуется ещё и очень хорошая голова и контроль за собой. И красивые верхи, чистые, собранные, без тремоляции. (Кстати, в зале был замечен Зураб Лаврентьевич)

Один казус: когда пел Белосельский. Пел он что-то серьёзное и вдруг на заднем плане от одной кулисы к другой проносится рыжий кот. Апплодисменты смешались со смехом.
Вообще, Белосельский был очень серьёзен. С истинно сусанинским пафосом и драматизмом он исполнил "серенаду Дон Жуана", ну и всё остальное в том же духе.

Для меня это были наиболее яркие впечатления.
 
Последнее редактирование:
S

solamila

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

Утро. Крамарева таки "заставила" себя слушать.Очень волевая и "профессиональная" певица (конкурсы придуманы именно для таких).Голос большой,выстроенный.Но насторожила одна вещь:имея прекрасный диапазон,певица позиционирует себя как лирико-драматическое сопрано.Тембрально же голос пролегает ощутимо выше,нет характерного "темного"звучания-scuro.:p
Баритон Зуев лишь обескуражил - типичная "коридорная кафедра":cry:
Белосельский с рыжим котом-это было впечатляюще.Пафосность так "зашкаливала",что без кота уже было не обойтись.В общем-привет Нестеренко от Белосельского.Вполне себе голосистый (ну просто армейский ансамбль)парень поет "конкрэтным" баритоном.Ну что их всех заставляет прописываться в басах?:silly:
Мигунов. Интеллигентность и стильная отточенность еще никогда не заменяли голос.Слышала,он поет в Большом? По парню просто "плачет" камерная сцена.Там он будет смотреться и слушаться гармонично.:roll:
Ну и Гулордава,многими полюбленная.Исполнение арии Чио-Чио-сан - это просто за гранью добра и зла.Девушка видно "произросла"в самой дальней дали от мирового вокального процесса.Что ни нота - особенно "верх" - то "догадайтесь с трех раз" - какая.Темперамента -
бездна.Его бы в мирное русло.Единственно хорош был в исполнении Марики монолог из "Консула" Менотти.Но такого Пуччини из памяти не сотрешь.:tomato:Да.В зале были замечены "все".Думаю,и по Этому поводу.
Колоратура Кудрявцева после "всего" казалась чиста,как первый снег.Мило.Людмила была сто крат лучше, чем Виолетта с первого тура,но какая-то вся "presto,presto".:roll:
С горечью вспомнила другую Катю -Садовникову. О то была Виолетта. И где ж она?
 
Я

Яло

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

Белосельский с рыжим котом-это было впечатляюще.Пафосность так "зашкаливала",что без кота уже было не обойтись.

С горечью вспомнила другую Катю -Садовникову. О то была Виолетта. И где ж она?
Да, мне тоже Катя на концерте в Малом зале (СПб) понравилась, но мне показалось, что ей надо осмелеть.
У неё очень нежный, красивый тембр, научена хорошо.
Еще проявит себя. Будем её в театрах слушать.

А рыжий кот - это к счастью...
 
Ч

Чечётко Сергей

Guest
Ответ: 2 тур вокалистов

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями об исполнении Пастера
Пастер произвёл яркое впечатление. Его одного из немногих было интересно слушать, потому что ему есть что сказать. Выступление его было своеобразным спектаклем, а не школярским звуковоспроизведением. А вообще этот конкурс у вокалистов слабый. Интересных певцов можно на пальцах пересчитать (одной руки).
Желаю ему удачи!
Концертмейстер театра Геликон-опера.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху