I тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 1 тур. День 3-й

О

Ося Заставская

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 3-й

Изумительно выступил Нарек Ахназарян! Я считаю, что Нарек обладает уникальным музыкальным дарованием, прекрасным вкусом, чувством меры. Он живёт в музыке, которую исполняет. Он искренний и настоящий, что в наше время так редко встречается. Особенно хочу отметить сонату Шостаковича, исполненную в тонком, совершенном ансамбле - сильное музыкальное впечатление, я даже забыла, что это конкурс.
 
Л

Лейла Нейман

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 3-й

Вы, конечно, можете доверять словам канала "Культура", а не человеку ЛИЧНО присутствовавшему в зале!
Но тогда возникает вопрос - КОГО пиарят и за КОГО именно ангажированные глашатаи агитируют!
И на счёт "головы" - каждый высказывает своё мнение и при нём, могу с уверенностью сказать, и останется!
Меня НИКТО не сможет убедить, что в 20 лет можно размышлять, чувствовать и в музыке это выражать как в 50!
Уж извините!
Что-то не понятно: то on-line трансляция подвела, то лично в зале...
Между прочим, в конкурсе нет 50-летних и не может быть. И потому мыслят конкурсанты по-разному в силу своего интеллекта, общей и музыкальной эрудиции и личностных качеств, а отнюдь не из-за возраста. Или не мыслят...
А что касается доверия, то доверяю я только себе, а уж никак не Вам. И наблюдаю упомянутых конкурсантов очень близко уже долгие годы И прекрасно знаю, кто и что из них стоит в музыкальных и немузыкальных эквивалентах. Так что не надо топтать Нарека. Хотя понятно, что вам это сейчас очень нужно. Но пока на этом туре он - лучше всех. И желаю победы именно ему!
 
P

Phoenix13

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 3-й

Что-то не понятно: то on-line трансляция подвела, то лично в зале...
Между прочим, в конкурсе нет 50-летних и не может быть. И потому мыслят конкурсанты по-разному в силу своего интеллекта, общей и музыкальной эрудиции и личностных качеств, а отнюдь не из-за возраста. Или не мыслят...
А что касается доверия, то доверяю я только себе, а уж никак не Вам. И наблюдаю упомянутых конкурсантов очень близко уже долгие годы И прекрасно знаю, кто и что из них стоит в музыкальных и немузыкальных эквивалентах. Так что не надо топтать Нарека. Хотя понятно, что вам это сейчас очень нужно. Но пока на этом туре он - лучше всех. И желаю победы именно ему!
для НЕПОНЯТЛИВЫХ, поясняю : так как не являюсь (пока, во всяком случае :) ) членом жюри, не имею возможности слушать всех конкурсантов непосредственно в зале. Но сегодня ДНЁМ удалось послушать своими ушами и увидеть своими глазами! А вечером - только он-лайн. Это - раз!

Естественно, что 50-ти летних быть не может, но сторонние влияния в каждом исполнителе проглядывают (иначе и быть не может, поскольку почти все они у кого-то в настоящее время учатся!). И доля СВОИХ мыслей и "подсказанных" - тоже явственно слышна у каждого! Это - два!

И потом, уважаемая, никто тут никого не "топчет", а каждый высказывает свои собственные ощущения, и именно СВОЁ мнение! У нас свободная страна! :)
Кстати, в отличае от Вас, никакой закулисной осведомлённости и личных пристрастий не имею!
И мои оценки основываются только на услышанном (учитывая потери он-лайн-версии) и увиденном (когда удаётся присутствавать лично!)
Не стОит подозревать всех в каких-то "злокознях" - добрее надо быть! :)

Кстати по поводу пожелания победы : лично у меня несколько фаворитов, и пока не могу точно определить - кого именно из них выделить! Хочется услышать и сравнить их во втором туре!
 
P

Phoenix13

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 3-й

Появилась запись белорусского участника - Иван Каризна - очень перспективный мальчик! Техника и звук замечательные! Молодец!
 
M

Mina

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 3-й

ОООООООхххх, как тут всё запущенно! РЕбята давайте жить дружно!

Нарек-МОЛОДЧИНА! Получила большое удовольствие от сонаты Шостаковича.
Рамм- Кричу ему БРАВО! Каприс Пиатти №6 был великолепен! Кассадо- нет слов,только восторг!
Литвиненко- Видно талантливая девушка, но играет всё по детски. Страдает техника и звук от неправильной постановки обеих рук.Звук громкий, но очень однообразный и прямой! Лучше ей поменять педагога!
Джошуа- Крепкий парень, но сегодня не его день.Чувствовалось его волнение.
Надеюсь увидеть и услышать Нарека и Рамма во втором туре!
Желаю им ОГРОМЕННОЙ УДАЧИ!
Сегодня больше всех мне понравился Александр Рамм

Завтра буду переживать за Клеричи и Жилина!

Ну, а теперь и в меня можно кинуть тухлый помидорчик!:)
 
5

52.5

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 3-й

Огромное удовольствие от игры Ивана Каризны!
Для 18-ти лет - просто восхитительно!!!
Играет ОЧЕНЬ музыкально, искренне (как и положено в этом возрасте), а главное совсем не 'заштамповано'.
Пожалуй со времен Князева в 1978 году не слышал такой игры в этом возрасте.
Прокофьев - чрезвычайно романтичный и с хорошим вкусом. Бах - очень легкий, воздушный -особенно Прелюдия.
 
P

Phoenix13

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 3-й

Огромное удовольствие от игры Ивана Каризны!
Для 18-ти лет - просто восхитительно!!!
Играет ОЧЕНЬ музыкально, искренне (как и положено в этом возрасте), а главное совсем не 'заштамповано'.
Пожалуй со времен Князева в 1978 году не слышал такой игры в этом возрасте.
Прокофьев - чрезвычайно романтичный и с хорошим вкусом. Бах - очень легкий, воздушный -особенно Прелюдия.
На счёт искренности и не "заштампованности"- полностью соглашусь! Это как раз и хочется слышать в игре участников!
 
M

micello

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 3-й

а чего все затихли?а Жилин маладца,независимо ни от чего,для себя молодца!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху