III тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. Финал. День третий

U

usha

Guest
Скажите, пожалуйста, а когда планируется объявление результатов?
 
M

mar7330687

Guest
Не Сильбергер перевешивает, а "нехорошее чувство, что первым станет Сильбергер", перевешивает! Судя по его нахальности и амбициям, по-моему, идеальный вариант для продвижения или, как теперь говорят, "раскручивания".
Да, я с Вами согласна... Прочитала статью, так гадко на душе стало...((((((( Классика-лайт?????? Шоу??????????? Противно............ Хочется надеяться, что всё-таки этого не произойдёт... А Вы помните, когда только приехали на финал четверо судей, было обЪявлено, что они "погоды не сделают" и на ход судейства не повлияют? Зачем тогда они нужны? Опять шоу? Рейтинг поднять?
 
М

Моська

Guest
Ага. Куда вот делась Мулова? Она ведь была в первый день. Не захотела играть в эти закулисные игры?
 
Z

Zelenskiy

Guest
Да, я с Вами согласна... Прочитала статью, так гадко на душе стало...((((((( Классика-лайт?????? Шоу??????????? Противно............ Хочется надеяться, что всё-таки этого не произойдёт... А Вы помните, когда только приехали на финал четверо судей, было обЪявлено, что они "погоды не сделают" и на ход судейства не повлияют? Зачем тогда они нужны? Опять шоу? Рейтинг поднять?
Рассуждать о жюри - это вдаваться в сферу чистых предположений. Мне кажется, что там тоже присутствует конфликт интересов, а потому вопрос о первой премии еще не решен. Сторонники поп-варианта выберут Сильбергера, сторонники более музыкальной игры - Джехье Ли или Догадина. Но все-таки есть горькое чувство, что в последнее время явно превалирует тенденция к "поп". Мои опасения отягощаются еще и тем, что мнения сторонников музыкальности неизбежно разделятся, в то время как "поп"-партия будет бить в одну точку. Хотелось бы,однако, чтобы это все не подтвердилось.
 
Последнее редактирование:
М

Моська

Guest
Да, Баранов просто несопоставимо лучше Зормана. У Зормана культура звука отсутствует в принципе. Но зато он такой потешный!:)У меня настроение прямо сразу поднялось!:)
Ага, очень забавный. Особенно когда у него сегодня на репетиции слетели очки и он слетел с пассажа. Вот только я так и не поняла: сначала очки , а потом он или наоборот- очки слетели потому, что он слетел? Но зато он заслужил громкие апплодисменты оркестра после репетиции, чего не получил Силбергер.
 
R

rus

Guest
Мда... Зорман. И что, это уровень финала конкурса Чайковского??? (( Даже если закрыть глаза на все, мягко говоря, "технические огрехи", коих очень и очень много... Может кому-то и нравится такая безхребетно-сопливая мазня на скрипке... Какая-то прямо "голубая" игра в своем самом карикатурном виде. Я понимаю, что на такого уровня конкурсе играть очень трудно, и снимаю шляпу перед всеми участниками - сколько нервов нужно, чтобы смочь сыграть. Но когда толкают откровенно слабых, и "запихивают" их в финал, а явных претендентов на премию в финал не пускают, да еще так нагло - тут уж не до политесса ((( Но для жюри - все в порядке. Зорман намного круче Баранова, который "не достоин" финала.
По сути, в финале - 3 американца, потому что Зорман из Джульярда. Такой же беспредел творился в 80ых - 90ых, когда генеральным спонсором конкурса была фирма Pioneer, тогда добрая половина всех участников конкурса была японцами, большинство из которых были уровня музыкального училища.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху