II тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 1-й день. Вечер

Z

Zelenskiy

Guest
На мой взгляд, лучшим вчера был Догадин. И я искренне рад за него, поскольку надеялся на это с самого начала. Баранова хотелось слушать только в начале Франка, потом стало скучно. В игре царило однообразие, да и потом правильно было сказано - "мяуканье" в ряде мест. Баранов гораздо интереснее смотрелся в 1 туре. Ли Джехье "прогнала" сонату Шумана, так что уху не было за что зацепиться. Шнитке прозвучал великолепно, но если здесь только одно произведение вдохновило, у Догадина - вся программа. Так что, по-моему, все ясно.
 
V

violistka2008

Guest
Мда.
Это какой-то тупняк. Очень был занят, вот освободился и сразу решил послушать конкурс.
Почитал эту ветку, пошел, куда сказано, тут же потребовали регистрации. Ну ладно, нужно им статистику собрать, ок.
Потом появилась надпись INSTALE SILVERLITE
У меня нет никаких сомнений, что SILVERLITE абсолютно STALE, майкрософтовский продукт и не может быть другим, но хоть какое-то понятие о грамотности надо соблюдать.
Уже достали безграмотные родственнички начальства на всех постах, но это так, ремарка в сторону.
Грузиться видео все равно не захотело, контроль страницы уходит за нижнюю ее границу (у меня нетбук) - поэтому я вернулся опять в форум и решил хотя бы почитать, что пишут.
И вот какая мысль пришла: если обсуждение конкурса сводится к турниру догадинцев и барановцев, то конкурс в целом вызывает жалость (скрипичное его отделение) Оба они прекрасные скрипачи, достойные занять хорошие места, но философских откровений ни от одного из них ждать не приходится (нет, если для кого-то велосипед - философское откровение, то все отлично, более чем)
Та же недавняя Елизавета показала куда более глубокое понимание музыки, да и более высокий класс мастерства. Не говоря уже о недавнем конкурсе Шопена, если в целом о музыке.
Мы обсуждаем не скрипичную ситуацию в мире, а лучших исполнителей из тех, кто был представлен от России. На мой вкус даже лучших из участников конкурса. Но в любом случае за рамки обсуждений конкурсных выступлений мы не выходим.
 
E

eugeny_b

Guest
Грузиться видео все равно не захотело, контроль страницы уходит за нижнюю ее границу (у меня нетбук)
,
Странно, пока никто на не жаловался на проблемы с silverlite. Может у вас скорость подключения низкая?
 
R

rUna

Guest
Мы обсуждаем не скрипичную ситуацию в мире, а лучших исполнителей из тех, кто был представлен от России. На мой вкус даже лучших из участников конкурса. Но в любом случае за рамки обсуждений конкурсных выступлений мы не выходим.
согласна с alLegro, что открытий на этом конкурсе не случилось...Хотя это вообще случается редко. Согласна и с тем, что Елизавета была намного интереснее и выше по уровню исполнительства.
 
A

alLegro

Guest
Мы обсуждаем не скрипичную ситуацию в мире, а лучших исполнителей из тех, кто был представлен от России. На мой вкус даже лучших из участников конкурса. Но в любом случае за рамки обсуждений конкурсных выступлений мы не выходим.
Все верно. Но никто не запрещает вести обсуждение В КОНТЕКСТЕ мировой ситуации.
Россия постепенно отделяется от всего остального мира и начинает обсуждать свою внутреннюю ситуацию, по ходу теряя идеалы исполнительства до такой степени, что упоминаемые тут кажутся уже почти гениями. Поэтому заезд в Москву какого Барати воспринимается шоком - оказывается, на Марсе есть жизнь!
По давнему выражению одного из нынешних членов жюри, ситуация напоминает анекдот брежневских времен: занавешиваем окна, трясем вагон и делаем вид, что едем дальше.
 
V

vladim84

Guest
вообще очень хочется поблагодарить организаторов, вчера читала комменты, очень нелестные в сторону организации - и про сбои, и про архив... Друзья, а вы вспомните, когда это мы имели такую счастливую возможность слушать ВСЕ выступления конкурсантов, да ещё в прямом эфире??? А потом делиться впечатлениями??? Могу только низко поклониться людям, которые сделали это чудо, благодаря которым любой человек может быть в гуще событий, наслаждаться музыкой! БРАВО!!!!!!
А чудо это начиналось примерно так: (имею в виду трансляцию и архивы по интернету). Где то в 30х годах или даже еще раньше кому то в голову пришла идея что сложить 2 и 2 можно не только в уме, на бумаге с карандашем или на арифмометре. А можно это сделать построив достаточно сложную электронную схему с лампами, источником питания, и прочей электронной тряхомудией. И если в это устройство ввести программу, то на выходе получим ответ, который после расшифровки покажет тебе результат - 4. На этом принципе и построена была первая вычислительная машина (компьютер). А теперь представьте себя на месте богатого человека, к которому обратился изобретатель с просьбой дать денег на осуществление подобного проэкта!! А посему я бы поставил памятник Неизвестному Идиоту который дал на это денег, благодаря которому мы и наслаждаемся этими благами!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху