I тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты 1 тура скрипачей.

О

Ольга Гинзбург

Guest
Друзья, призываю вас не использовать такие снобистские выражения, вроде "Чуда не произошло!:sad::sad: но откровенной лажи на конкурсе Чайковского не ожидаешь услышать!", т.к. во-первых это является неуважением к кропотливой работе всех участников, а во-вторых, неуместно говорить о чуде в самом начале конкурса. Иногда, конечно, такое происходит, но все же чаще участники "раскрываются" не на Бахе и Паганини и Вальсе-скерцо.
Вы абсолютно правы!!! Давайте не забывать, что ОНИ стоят на сцене, и играют в таком престижном конкурсе, как этот.И чего это стоит, мы все примерно представляем, а мы с вами просто сидим в зале, или около компа, и пассивно отмечаем что этот, или тот не так сделал.
Давайте отмечать, что хорошее мы услышали, и можем взять это на заметку.
 
G

Grappelli

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

Лично у меня нет никакой ненависти ни к одному исполнителю. Я оцениваю не человека, а игру. Но не все, кто вышел во 2 тур, показывали достойную игру.
Я согласен, что не все полуфиналисты показали достаточно высокий уровень, но зачем нападать на одного человека и обвинять его в зловещем плане проти в финал самым пресамым нечесным способом и вешать ярлыки на участников, такие как "броновский" и "кушнировский" и т. д. в очень негативном тоне. (надеюсь вы понимаете что мои претензии не к вам относятся :) )
 
Z

Zelenskiy

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

Лично меня, когда отборочное жюри отмечает заранее одного из множества исполнителей и ставит ему оценку "абсолютное да", когда он не показывает фейеричной игры, несколько настораживает... Мне обидно за других участников, которые показывают не менее цельную игру. К чему сразу такая дискриминация, тем более, эта информация попала во множество наших газет и не скрывалась? Но оставим это пока на уровне слухов. Тут вот некоторые Милюкова видели в победителях, но где он сейчас?
 
L

lanaodessa

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

очень трудно и неприятно непрофессиональному глазу видеть столь резкие высказывания в адрес участников. очень просто растоптать каждого. очень непросто было выходить играть, в любом случае. за каждым из ребят - многолетний тяжкий труд и самоотверженность.... давайте уважать хотя бы это.....
 
Z

Zelenskiy

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

очень трудно и неприятно непрофессиональному глазу видеть столь резкие высказывания в адрес участников. очень просто растоптать каждого. очень непросто было выходить играть, в любом случае. за каждым из ребят - многолетний тяжкий труд и самоотверженность.... давайте уважать хотя бы это.....
Да, давайте это помнить. Пока только прошел 1 тур, и делать какие-то выводы преждевременно (это замечание отношу не только ко всем другим, но и к себе лично). Максимум - мы можем строить свои предположения. Мы имеем дело с молодыми ребятами, которым еще нужно вырастать до великих исполнителей. Да и великие, разве они всегда нас радовали своей игрой? У них иногда были плохие дни, когда игра просто не шла (они все-таки тоже люди, а не боги), иногда брали "на классе". Желаю успехов всем нашим скрипачам успехов во 2 туре, чтобы они порадовали нас хорошей игрой и выглядели не просто как "первые среди равных", но как действительно лучшие на этом конкурсе!
 
A

andreyviola

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

Я согласен, что не все полуфиналисты показали достаточно высокий уровень, но зачем нападать на одного человека и обвинять его в зловещем плане проти в финал самым пресамым нечесным способом и вешать ярлыки на участников, такие как "броновский" и "кушнировский" и т. д. в очень негативном тоне. (надеюсь вы понимаете что мои претензии не к вам относятся :) )
Раздражает не сама игра, а её подача на уровне а) высокого международного стандарта и б) на уровне конкурса Чайковского прошлых лет. Если бы это был провинциальный итальянский конкурс, я бы хвалил каждого, кто тут выступил.

Раздражает больше всего наглость организаторов, которые откровенно втюхивают тебе второсортный товар, честно смотря в глаза и утверждая, что это эксклюзив. "Восстановление престижа" волей-неволей обернулось мошенничеством. Для Гергиева, сурвого романтика, который проводит пасхальные мероприятия и несёт музыку массам, скорее всего, невольно, и вряд ли он еще раз подпишется на это дело. А для Радзинского - вольно. Умный американский менеджер смекнул, что напустив пару, можно неплохо срубить деньжат. Окажи, главное, уважение русскому Ивану, а дальше имей его, как хочешь. Его дифирамбы русским, о том, как они любят Чайковского, с самого начала были сладкой ложью. Дух крупного бизнес-проекта с сопутствующим ему характерным душком наживы, прикрытым благородными фразами, ощущался с первого момента появления Радзинского с прессе.

Конкурс оскандалился уже на отборе (пианисты), затем на трансляции (в наше время задача обеспечения бесперебойной трансляции решается на уровне районного интернет-провайдера), далее на качестве игры, на решении жюри (я говорю о скрипачах), на вопиющей диспропорции между уровнем конкурсантов и уровнем жюри (Муттер, Венгеров, Цнайдер - кого они тут будут судить?), на не менее вопиющей диспропорции между уровнем игры и наградами. Эти студенты (по игре) поедут в трехгодичные турне по миру, - да кто их будет слушать больше одного раза? Один раз поведутся на рекламу Радзинского и вошедших с ним в долю агентств, а дальше?...

Ничего невозможно восстановить. Эпоха конкурса Чайковского в его блеске и славе, прошла навсегда. Хочешь конкурс - создай новый. Раскрути, как раскрутили Вербье. Но нет, Радзинский не такой простак, чтобы браться за новый. На новом не заработаешь, а "Чайковский" - очень дорогой бренд. Что в него ни оберни, хоть нынешнюю студенчески-пацанскую тусовку, всё продастся.

Вот это раздражает. Уж не взыщите... А в "пианистов" да, стрелять не надо, играют, как умеют :-?
 
L

Lady_Marvel

Guest
ну это просто смешно. Откуда столько самоуверенности:) Чего не хватает нашим молодым людям, так это скромности, свободы и простоты. Смотрите на Сильбергера и учитесь.
Чему Вы предлагаете мне учиться у Сильбергера??? Фальшивой игре - нет уж спасибо!!))
 
L

Lady_Marvel

Guest
Вы свечку держали, когда он это говорил? :) откуда такой бред? :) не разносите сплетни.

а Вы не ведитесь :)

Да походу тут все только в честность и невинность конкурса верят!!!! :)))
Да, я держала свечку, когда он лично мне это говорил!! :))
 
L

Lady_Marvel

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 4-й

Лично меня, когда отборочное жюри отмечает заранее одного из множества исполнителей и ставит ему оценку "абсолютное да", когда он не показывает фейеричной игры, несколько настораживает... Мне обидно за других участников, которые показывают не менее цельную игру. К чему сразу такая дискриминация, тем более, эта информация попала во множество наших газет и не скрывалась? Но оставим это пока на уровне слухов. Тут вот некоторые Милюкова видели в победителях, но где он сейчас?
Милюков, к сожалению, так сильно сам себе нагадил, что с такой игрой Ролдугину просто отказали тащить его, чтобы лишнего скандала не было... "Лидер сборной" облажался...
 
L

lanaodessa

Guest
оскандалился конкурс - пусть так, оскандалился радзинский - его проблемы.... но чем виноваты ребята (и девочки :angel:), вышедшие на сцену? чем они заслужили ведра ничем не прикрытых помоев, которые обрушивают им на головы? такое впечатление, что они штурмом взяли зал, вылезли, никого не спрашивая, на сцену и предлагают сами себя, как, простите, девицы легкого поведения..... но ведь не так же обстояло дело, правда? их отбирали и отобрали... и они не заслужили упреков в купленности, проданности и прочей... мафиозности. и даже выражения, которыми кому-то хочется прокомментировать их игру, можно выбирать... ммм.. покорректней....
ИМХО, ИМХО, ИМХО
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху