III тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День четвертый

A

avg

Guest
Так что же Вы об ЭТОМ не написали в оффтопике, упоминавшем набившую оскомину цитату Нейгауза о "педагоге, кормившем до него Гилельсa соской"?
Вам необходимо, чтобы я написал именно так, как понравится Вам? Там речь шла о Гилельсе, а не о Рейнгбальд (можете заметить, что я даже ее фамилии не назвал). Я уточнил цитату другого участника. Контекст, контекст посмотрите, прежде чем вставать горой на защиту!
 
A

avg

Guest
Без лишних внешних аффектов,пианист Рихтеровского склада.
Как можно Чернова сравнивать с Рихтером?!
Неужели мы здесь сейчас будем решать, Рихтер он или не Рихтер? Пусть будет Черновым. И будет совсем неплохо.
 
Z

Zelenskiy

Guest
Не хочу никого обидеть, но на этом конкурсе на первую премию играл только Трифонов (это мое личное мнение). При этом Чернову - тысячекратное спасибо за такого великолепного Брамса!!!!!!!!!!!!!!!! Но все-таки Чайковский был гораздо хуже... К сожалению, мы имеем то, что имеем. При этом не перестаю восхищаться, какой великий труд в столь сжатые сроки сделал Чернов - это просто непостижимо. Я плачу от радости!
 
К

Космополит

Guest
Вам необходимо, чтобы я написал именно так, как понравится Вам? Там речь шла о Гилельсе, а не о Рейнгбальд (можете заметить, что я даже ее фамилии не назвал). Я уточнил цитату другого участника. Контекст, контекст посмотрите, прежде чем вставать горой на защиту!
Да контекст-то ясен. Трифонов незрел, - подобно молодому Гилельсу, приехавшему в Москву от неупомянутого Вами педагога, которая с лёгкой руки Г.Г.Н. так и осталась в памяти многих "кормившей Гилельса соской". Потом это превратилось в один из "мифов" СССР. А Гилельс до конца жизни считал, что кроме Рейнгбальд у него не было педагога.
О Чернове обещал не высказываться - хотя и подмывает, читая последние 10 страниц "дискуссии" здесь.:) Но воздержусь.
 
F

funny_crayfish

Guest
Не хочу никого обидеть, но на этом конкурсе на первую премию играл только Трифонов (это мое личное мнение). При этом Чернову - тысячекратное спасибо за такого великолепного Брамса!!!!!!!!!!!!!!!! Но все-таки Чайковский был гораздо хуже... К сожалению, мы имеем то, что имеем. При этом не перестаю восхищаться, какой великий труд в столь сжатые сроки сделал Чернов - это просто непостижимо. Я плачу от радости!
Как точно Вы сказали. Присоединяюсь)
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Спасибо. Да, если бы каким-то образом он прошел бы дальше наделал бы ... много ... шума))
Много шума наделали фанаты Лубянцева (ему же и во вред), Коробейников (ИМХО) лучше бы подал нормальную заявку, а эту бы лично Петрову отправил, если ему уж так хотелось высказать своё "фи", а "выкрутасов" хватило от Щербакова. А в целом, как говорят, "несмотря на............."(нужное написать по желанию), конкурс получился интересным, и многие,(я в первых рядах) открыли для себя имена пианистов. за творческой карьерой которых хочется следить в ближайшие годы, чьи концерты захотелось посетить, и за кого на других конкурсах захотелось поболеть.
 
Последнее редактирование:
A

avg

Guest
...Калашников (ИМХО) лучше бы подал нормальную заявку, а эту бы лично Петрову отправил, если ему уж так хотелось высказать своё "фи"...
Калашников = Коробейников? Наверное, не хотел нормальную подавать. Дело добровольное.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху