III тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Финал. День четвертый

К

Космополит

Guest
http://tchaikovskycomp.livejournal.com/
]Фортепиано | Евгения Кривицкая, 29 июня
"...Александр Романовский был, как показалось, более хладнокровен в Третьем концерте Рахманинова, чем в первом выступлении с Первым концертом Чайковского. Только в начале финала он несколько заторопился, рискуя обогнать оркестр. Но, с другой стороны, может это концептуальное решение – передать состояние безудержной тревоги?

Почти символично, что Третий Рахманинова мы слушаем в третий раз – считается, что этот концерт приносит удачу. Но вот достаточно ли только «спортивных» качеств для получения первой премии, это мы узнаем завтра. Пока же очевидно, что все трое конкурсантов, и Сенг Чжин Чо, и Йол Юм Сон, и Александр Романовский не заворожили звуковыми красками. Впрочем, это еще и вопрос школы. Манера звукоизвлечения Александра Романовского, играющего плоскими пальцами, исключает возможность «пения» на рояле. Поэтому все лирические эпизоды кажутся сыгранными несколько поверхностно и отрешенно. По этой же самой причине его форте не объемно, и оркестр легко перекрывает его в кульминациях. Но, может в XXI веке так и нужно: забыть о душевности, человечности и завороженно заглядывать в бездну, как это сделал Романовский в медленной части Третьего концерта..."
 
О

Оле-Лукойе

Guest
Кто придумал репетицию Госкамерного в то время, когда играет Чернов?!!:makedon:Может, задержат репетицию эту самую, дадут послушать... Все-таки тоже люди... Неужто самим неинтересно?
Максим, ты читаешь? с тобой репетиция? Сделай что-нибудь!!!!
 
O

opera19962010

Guest
Началось! Пожелаем Трифонову удачи!
 
L

lerit

Guest
Чего это порядок перечисления членов жюри изменился? Начали с Мацуева...
 
G

Goryashii Sneg

Guest
А почему РНО дирижирует не сам маэстро М.Плетнев?
 
Л

Любитель транскрипций

Guest
Мне показалось, или ведущая действительно сказала, что 1-ый концерт - op.25??
 
Последнее редактирование:
O

opera19962010

Guest
А начал неплохо. Правда лично мне не хватает проникновенности. (Мое мнение)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху