II тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. 2 тур. 1-й день. Вечер

Д

Дилетантка

Guest
Да!!! Слышала сегодня в исполнении Баранова и Догадина! В музыке скрипачей появился ))))видео - ряд!!!! Прям ирландский степ)))) Но забавно это и не плохо, как показалось! Щедрин - гаже)))))
сразу после них играла Ли - у нее какой-то волшебный звук у скрипки, никак не могла наслушаться. Вообще молодец девчонка.
 
W

Walter Boot Legge

Guest
orthodox написал(а):
Кунц, так сказать, не погружается в текст, а как бы движется рядом с ним. <.....> Скарлатти, например.
А я бы под такой "редактурой" подписался! :)
 
A

Antuanetta

Guest
В Москве давно уже разучились заниматься музыкой. А те, кто судят сейчас, и не умели
Ну вот вы же сами на неприятности нарываетесь. Есть музыканты, их немного, некоторые тихонько музыцируют, не обращая ни на кого внимание, некоторые независимо от системы учат играть. Не надо так категорично говорить.
 
Z

Zelenskiy

Guest
А вы слышали Корильяно у скрипачей? Называется "STOMP для скрипки соло", но надо добавить: "STOMP для скрипки соло и ботинка"! Но играют эту вещь ребята с удовольствием!
STOMP - это блеск! Даже нельзя сравнивать с этим Щедриным...
 
Z

Zelenskiy

Guest
По мне, следовало бы поаккуратнее с употреблением слова "гений". Не те мы судьи, чтобы раздавать столь высокие оценки...
 
9

9999

Guest
Слушала вчера по "Орфею" 3-х вечерних пианистов. К сожалению, пропустила Скарлатти Сары. Данешпур в целом понравилась культурой звука. Франк своеобразный, с истерическими всплесками, неожиданными для меня, с этими медленно остывающими угольками -россыпями в правой руке. Очень свежо, ярко -эмоционально, даже чересчур :) на мой вкус. Но впечатление все-таки ученическое. Как будто схема вещи видна, швы замысла не спороты, ощущение детскости не оставляло.
Копачевский - уже упоминали Мацуева - согласна. Очень спортивно. Было желание выключить трансляцию на Крейслериане. Но все-таки дослушала до конца. И ведь удивительный был финал Рахманинова - и тонко, и вдумчиво, и поюще. А не только грохочуще.
Лубянцев просто потряс. От начала и до конца. Картинка Рахманинова с этой косой дождевой сероватой затушеванностью. А Щедрин!!! Ни у кого не слышала такого осмысленного Щедрина. Цельного, жестко -ясного. Да, в Шопене не было привычного мягкого, сентиментального звука, была жесткая и волевая музыка, но до чего же убедительно! Скрябин - такой же осмысленный, мощный, с холерическими взрывами. Уже слушая Щедрина, поняла, что мне не мешает металлический звук рояля, напротив - странным образом добавляет к замыслу. Лубянцев - очень большой пианист. С редкими качествами, которые если и не принесут победу на конкурсе, то уже сделали его одним из самых интересных, умных и мощных пианистов. Кто-то уже писал про озноб от прослушивания - вот! После Скрябина и меня трясло : )), сорри за физиологию.
 
Z

Zelenskiy

Guest
Действительно, Скрябин получился очень здорово! Хотя меня не трясло, но это, видимо, потому, что Скрябин не совсем "мой" композитор. Действительно, Лубянцев - очень талантливый и самостоятельный исполнитель. Он достоин того, чтобы сыграть в финале. Но Шопен, видимо, не его композитор.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху