I тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. 1 тур. День 1-й

U

usman

Guest
Спасибо, usman! А бывают случаи, когда "ювелирности, тонкости, выверенности, изяществе и грации.." удается достигнуть в "раскидистом Рахманинове", именно в "вариациях на тему Корелли"?
Конечно, бывают - у больших мастеров это сплошь и рядом :)
 
J

jemmaSmolensk

Guest
А пианисты сегодня играть будут? По расписанию в 14-00, но трансляции нет. Кто-нибудь знает?
 
Д

доктор Борменталь

Guest
Есть трансляция...Романовский играет Гайдна.
 
N

N.K.

Guest
Не понимаю, как в разговоре о технической стороне вопрос о звуке может быть вынесен за скобки.
Я же - не музыкант. Для меня техническая сторона и музыкальная сторона существуют отдельно. Можно же, ведь, гениально исполнить "Болезнь куклы", но не суметь исполнить из-за недостаточной технической подготовки, например, "Вариации на тему Паганини" Брамса.
 
P

Parkslde

Guest
Разная техника просто нужна. Пианист, в репертуаре которого преобладает Шопен или Скрябин, вряд ли как следует сыграет Листа, равно как и наоборот. И это не от недостаточной технической подготовки - во всех случаях очень даже есть что поиграть.
 
A

Akimych

Guest
Re: Фортепиано. День 1-й

Вау! и какие же это "профессионалы" вам такое говорили, что хвалить мы его не будем?)))) Мои профессионалы (из МГК) говорили другое!!!
Много вы знаете про "общий поток"... сами из мещан? вам то выбиться удалось?
Нет, не удалось. Работаю дворником в Бутово
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху