13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 2 тур. День 3.

  • Автор темы ~*:Princess:*~
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

pioneer

Guest
Ответ: Фортепиано. 2 тур. День 3.

Вчера слушал live Култышева и Колесову.
...
он будет играть в финале.
Да, я уверен в этом: виртуозные данные налицо.
Единственное что, я бы выполнил пожелание Г.Г.Нейгауза, который предлагал одной своей ученице привязать её ногу к стулу, чтобы она ею не шаркала :))))
Это свидетельство психологической зажатости пианиста: он страшно скован и эта самая шаркающая нога выдаёт его дикое напряжение.
 
G

Geliebte

Guest
Ответ: Фортепиано. 2 тур. День 3.

Паша, скажи, пожалуйста, что ты думаешь о Колесовой. Ну о-очень интересно!:roll:

И я всё же не думаю, что у Култышева был недостаточно серьёзный подход к Скрябину. Наоборот, производит впечатление очент глубокого и мыслящего музыканта. Списываю на нервы.

У меня вообще вчера осталось впечатление чуть ли не полного срыва программы у Мирослава. Но судить его за это невозможно. Очень было его жаль.
 
Последнее редактирование:
K

Kolmbina

Guest
Ответ: Фортепиано. 2 тур. День 3.

Это свидетельство психологической зажатости пианиста: он страшно скован и эта самая шаркающая нога выдаёт его дикое напряжение.
А Вы видели как его показали за кулисами в сегодняшней передаче на Культуре? Я была поражена это что-то неприличное.
 
S

Shakti

Guest
Ответ: Фортепиано. 2 тур. День 3.

А Вы видели как его показали за кулисами в сегодняшней передаче на Культуре? Я была поражена это что-то неприличное.
Подскажите, пожалуйста, что за передача и в какое время была?
Спасибо!:)
 
А

Арчи

Guest
Ответ: Фортепиано. 2 тур. День 3.

Вчера слушал live Култышева и Колесову.
Паш, а я тебя видела!:) В 1м амфитеатре. Хочу выразить тебе свою признательность! Мне очень запомнилось и очень тронуло твое исполнение. Необыкновенный звук, больше такого не слышала ни у кого, тонкость, всё прослушанно. Здорово! Я за тебя болела.
Можно мнение насчет Колесовой? Хотя бы пару слов. Интересно очень. Мое собственное расходится с форумом.
 
M

Messaggiera

Guest
Ответ: Фортепиано. 2 тур. День 3.

Была вчера вечером в БЗК. Впечатления странные и сильно отличаются от того, что я здесь прочитала.
М, Култышев разочаровал, честно. Читая хвалебные отзывы о его игре в 1 туре (сама не слышала), ожидала бОльшего. Но...
Мне показалось, что он, как бы сказать, "выступал". Ну то есть показывал, что в нём хорошего есть как в пианисте. Кажется что он, исполняя музыку, ни на секунду не забывал, что перед ним - жюри и полный зал публики. И что он обязан отчитаться, за что же его пропустили во 2 тур, проецируя на конкурс ситуацию экзамена по спец., когда надо как можно скорее, с первых звуков убедить комиссию, что всё выучил, а то, не ровён час, остановят.
"Думку" после Коробейникова я с интересом слушать не смогла.
Лист, однако, был более впечатляющ (хотя "лишних" нот могло быть и поменьше, всё-таки не рядовое выступление, а конкурс Чайковского). Но "Воспоминание" можно было и не вспоминать. Не пойму, то ли пьеса нудная, то ли...
Скрябин, на мой взгляд, звучал лучше всего остального. Не спорю, Култышев - крепкий, наученный, талантливый пианист, но то что я слышала... Ну никак не финал "Чайк".
Что касается вчерашней девушки - вот уж совсем... Ну не понравилось мне. На Брамсе я заснула (кто-то здесь заметил, что первые 10 мин. Брамса публика слушала замерев. Согласна, первые 10 мин. А дальше?...).
И Прокофьев. Я была в БЗК вместе с подругой. Она не музыкант, но "интересуется". В общем человек не обременённый "многими знаниями" (они же - многие скорби) и со свежими ушами. Так вот про Прокофьева она теперь будет думать как о скучном композиторе. Под конец сонаты, мы, от нечего делать (ну не увлекла нас пианистка своей игрой) стали рассматривать публику. И что же?
Кто-то спал, положив голову на впереди стоящий бортик, кто-то заучивал наизусть по буклету спонсоров конкурса, кто-то изучал лепнину, кто-то шептался, кто-то так же как и мы, смотрел по сторонам. И разносился едва уловимый шорох, шелест, словно публика изнемогала и ждала: ну когда же наконец завершится!
Для меня этот вот шорох (или его отсутствие) - один из важнейших показателей. Не знаю, как у вас.
Простите за многословие.
Кстати, тот же звук-шорох раздавался сегодня во время выступления Сонг Хун Кима. :-?
 
G

Geliebte

Guest
Ответ: Фортепиано. 2 тур. День 3.

Под конец сонаты, мы, от нечего делать (ну не увлекла нас пианистка своей игрой) стали рассматривать публику. И что же?
Кто-то спал, положив голову на впереди стоящий бортик, кто-то заучивал наизусть по буклету спонсоров конкурса, кто-то изучал лепнину, кто-то шептался, кто-то так же как и мы, смотрел по сторонам. И разносился едва уловимый шорох, шелест, словно публика изнемогала и ждала: ну когда же наконец завершится!
Для меня этот вот шорох (или его отсутствие) - один из важнейших показателей. Не знаю, как у вас.
у нас точно так же. Полностью согласна. Сама была в числе изнемогающих:silly:

но, объективности ради, это сильная пианистка. И тут ничего не поделаешь. У жюри и у публики абсолютно разные критерии оценки...
:cry:
 
S

senegalka

Guest
Ответ: Фортепиано. 2 тур. День 3.

Я непрофессионал...
так вот мне девушка Колесникова совсем не понравилась.. именно из-за Брамса, т.е началось не нравиться с Брамса, по моему она его играла ужасно..это не Брамс. Прокофьев- скучища...
А вот Култышев очень понравился.. Насчет Метели- да, наверное, возможна другая трактовка, но Мазепа очень понравился..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху