13 Конкурс им. Чайковского. Церемония награждения и закрытие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Kontrabass

Guest
Ответ: Церемония награждения

Я не вокалист, но усталости в голосе у Альбины не заметил,как не заметил ее и весь зал,который взорвался от восторга по поводу ее выступления!И уж тем более фальши не было и в помине.
 
М

Мариэтта

Guest
Ответ: Церемония награждения

Молодец Маюко, выжимает Страдивари как лимон:roll:
Вот именно что выжимает!Вот она у нее и кряхтит и скрипит,а инструмент дышать должен.
Вам что,действительно нравится,как она играет?
 
I

Ingrata Donna

Guest
Ответ: Церемония награждения

Я не вокалист, но усталости в голосе у Альбины не заметил,как не заметил ее и весь зал,который взорвался от восторга по поводу ее выступления!И уж тем более фальши не было и в помине.
Реакцию зала, кстати, следовало бы отдельно проанализировать. Все-таки, полагаю, большинство сидевших там в исполнительском искусстве понимают. Посмотрите, как тут все единодушно наезжают на оркестры. Было в зале хоть одно "бу", когда объявляли имя оркестра, фамилию дирижера?
Зал, взорвавшийся от восторга по поводу сопрано, - это не аргумент в пользу сопрано, увы. Это свидетельство плохого состояния ушей (ну, или слушательских критериев).
P.S. Оркестровая байка специально для Kontrabass. Дирижер выговаривает женщине-контрабасу: "Что это у вас сегодня все чуть не на полтона ниже звучит?" - "Ой, извините, маэстро, я сегодня на высоких каблуках!" Тоже аргумент, однако...
 
S

simona

Guest
Ответ: Церемония награждения

Да что вы? А как же она собирается целые оперы петь, если после двух арий ну так устала, так устала, что половину мимо нот поет? (фальшь - она и по телевизору слышна). У вокалистов, между прочим, часто так бывает, что перед преьмерой каждый день репетиции в голос, накануне генералка на сцене в костюмах, равносильная спектаклю, потом сам спектакль, а на другой день еще и второй. И там, бывает, если вокалист хороший и публика просит, то он подобные арии и бисирует. И "устал" тут не катит.
Она не собирается петь оперы , а поёт. уже давно. На общем уроне конкурса она, действительно,лучшая.
То, что есть фальшь (занижает) -да. нет хорошего педагога, который помог бы преодолеть это -здесь не вопрос ушей, это связано именно с вокалом. Кстати, труднейшие пассажи были спеты чисто.
И не стоит сравнивать конкурсную гонку на выживание с оперой. А недостатки, повторюсь, всегда у всех можно найти. было б желание.
 
Т

Теххи

Guest
Ответ: Церемония награждения

Сегодня, 1 июля, на радио "Культура" можно будет еще раз услышать вчерашний концерт лауреатов (без Бэлзы и самой церемонии награждения).
Начало в 19.00. Частота - 91.6 ФМ в Москве, 89.3 в Санкт-Петербурге

http://www.cultradio.ru/doc.html?id=124392&cid=44
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Церемония награждения

возраст участника форума, дата его регистрации и прочие первичные и вторичные признаки права его участия в обсуждении любой темы не обсуждаются.
таковы правила форума, уважаемый так называемый ветеран или, если угодно, дедуля.
коли у вас, дедушка (бабушка) плохо с памятью или с толерантностью, болит печень и, вообще слово политкорректность вам неведомо, встаньте сбоку и не мешайтесь. у каждого здесь есть право голоса.
не зависимо, нравится вам этот спич или у вас от него начинаются спазмы

что же до модного дефиле МГК... спасибо за анекдот
to Busoni
Ваши комментарии в различных потоках побудили меня напомнить эпиграф к "Евгению Онегину"

"Исполненный тщеславия, он еще больше отличался того рода гордыней, которая заставляет с одинаковым равнодушием признаваться как в добрых, так и в дурных поступках - следствие чувства превосходства, быть может воображаемого."
Думаю, и другим пользователям будет полезно освежить в памяти:solution:
 
K

kino

Guest
Re: Церемония награждения

Бузони, вы, кажется, не поняли или специально передергиваете.

Я вспоминал про то, что я - старожил форума - исключительно в качестве защиты от обвинений в "пиаре", которые, в том числе вы, на меня навешивают. К тому же регистрация и немедленное клеймление кого-либо - частая форма работы "по заказу" на других форумах, я уже об этом рассказывал. Если где мне и нужен ПР, то уж точно не на форуме "Классика" )))
 
G

Gelsomina

Guest
Ответ: Церемония награждения

Друзья мои, мне иногда страшно читать потоки обсуждений.
Раньше я приходила сюда, чтобы увидеть интересные мнения, грамотные (и корректные!) суждения, позволющие начать дискусию и найти некую относительную истину. Сейчас же просто страшно открывать некоторые страницы! В частности первая страница этого потока. Ощущение, что N-ное количество людей, взяв поп-корн и кока-колу решили "приобщиться к прекрасному". Высокие разговоры уже давно за чертой. Жаль, что обсуждение коллег, музыкантов, профессионалов, достойных звезд героев - они прошли ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ испытание, на которое способны далеко не все из здесь присутствующих - сводится к обсуждениям "надрываний" и "выжиманий Страдивари". В конце концов, пережив три тура страшнейшего по напряженности конкурса, на какие-то моменты сейчас можно закрыть глаза. Для всех лауреатов сейчас начинается новая жизнь. Мы несомненно не раз о них услышим - все достойные, все талантливые. Да, кто-то ярче, кто-то еще не раскрылся. Но то, что все они достойны лауреатства данного конкурса, то,что они достойны концертов на лучших сценах мира - по-моему, очевидно! И уж тем более, они достойны УВАЖИТЕЛЬНОГО, КОРРЕКТНОГО отношения!

Сказать "ФУ" можно на все! Только перед тем, как это сделать, давайте попробуем задать себе несколько вопросов:
1. Могу ли я в условиях страшнейшего конкурсного напряжения достичь похожих результатов?
2. Какой была бы моя реакция и как это сказалось бы на моей игре, если бы в столь нервный для меня период я прочел бы на страницах информационного источника (а форум "Классика" - информационный партнер конкурса)текст, подобный многим постам немотивированно-агрессивно-негативно настроенных авторов? Не секрет, что форум читают многие участники конкурса.
3. Найдутся ли молодые музыканты, обладающие внутренней культурой и способные отделить зерна от плевел, способные не выливать ушаты холодной воды на людей, которые в ближайшее время станут лицом этого музыкального поколения?
 
С

Солнцева

Guest
Ответ: Церемония награждения

[ Ну так и получили мух-однодневок, вхожих зато в тусовку и своих до боли..

Господин, Скептик!!! Побойтесь Бога, такими фразами распыляться! Кто из них муха-однодневка рассудит время!!!

По поводу Альбины Шагимуратовой...Слушала из зала и могу сказать, что после Виолетты от восторга чуть на атомы не распалась!!!:appl: Корсаков, правда, таких сильных эмоций не вызвал, но в общем - ШИКАРНАЯ ПРИМА.

Японка хороша. Понравился звук (или это у неё инструмент хороший?) :p

Култышев, конечно, играл не так, как в финале конкурса - устал, понятно. Замечательный у него тогда был Чайковский!
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Церемония награждения

Я в состоянии и через телевизор всё уловить. Поверьте.
А вот и зря так! Мне вчера было удивительно досадно слушать по телеку концерт. Действительно, можно только представить реакцию людей, которые впервые услышали выступления победителей...:oops:
И разница ощутима: в зале или по интернету!
Редкому исполнителю удается сохранить свою харизму в записи, большинство теряют, увы!

Я знаю исполнителей, которые в записи вообще не оставляют впечатление или многое теряют, а придешь на концерт - запомнишь на всю жизнь!

То время, когда не было записей, в какой-то мере и было счастливее: люди ЖДАЛИ концерты, получали такой заряд эмоций!
А теперь? Сядут к ящику, чашечку чая или чего покрепче, бутербродик и приобщаются к ВЫСОКОМУ...:silly:

Нет, посидели бы вы на галерочке, да в тесноте, или на порожечках - свои коленки к подбородку, чужие упираются в вашу спину - при этом полностью забыть о неудобствах и погрузиться в музыку :solution:(если исполнение будет способствовать)
И какое испытываешь ощущение, когда весь зал ПРИНИМАЕТ исполнителя, ты участвуешь в овациях, они словно шторм!
Не сравнить!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху