Lucas Debargue

Марфа

Участник
Фото из Варшавы и Братиславы. Люка участвует в концертном туре Кремерата Балтика. Концерты с успехом прошли в Варшаве, Братиславе и Бильбао.

Варшава7.jpg Братислава.jpg Братислава1.jpg
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
В общем так, любезные госпожи. Подводя итог сегодняшнему вечеру, я хочу сказать, что не так уж на самом деле мне сдался Даниил Трифонов, дай ему Бог всяческих успехов. Хотя мне действительно не нравится его Прокофьев. Мне хотелось ещё раз показать - тем, кто этого не знал - что облажать, причем аргументированно, можно абсолютно любое исполнение, без исключения. И ещё есть такая тонкость, что слушание музыки и оценивание исполнителя как ничто другое зависит от изначальной позиции слушателя. Какова она - заранее принимающая с радостью или заранее подозрительная и придирчивая? Впечатление зависит от этого на 95 процентов, если не больше. Но если вы беретесь кого-то критиковать, то будьте готовы, что вам ответят, и не падайте в обморок.
Новая редакция этого постинга вызвала у меня следующие вопросы:
1)почему негативная оценка у слушателя на ту или иную исполнительскую версию на 95% основывается на якобы изначально "придирчивой и подозрительной оценке"(с)?
2) Вам не понравился Прокофьев-2 у Трифонова(кстати не понятно только этот или весь Прокофьев? Он ещё 1,3 концерты играет), если исходником служит Ваше утверждение об изначальной предвзятости,то Вы заранее к нему предубеждены?
3) а как быть в том случае,когда интерпретация одного произведения вызывает восторг,а второго-полное неприятие, и это происходит на одном концерте одного и того же музыканта(пример Владикавказ,где был захватывающий Равель, и Прокофьев-2,вызвавший полное неприятие) как быть тут с Вашими 95%?


Р. S. обмороков не ждите,тем более,что ответы на критику в основном носили несерьезный характер, здоровью таким арсеналом навредить практически невозможно
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Если следовать логике, модерация ввелась именно из за беспорядков в данной теме. Что же мы видим? Провокационные вопросы продолжают задаваться, вызывая на конфликт. Вместо порядка и красоты в теме.
Значит не это было поводом...
И снова альтернативные исполнители приводятся в пример. Пора менять стиль воздействия. Этот давно приелся.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Если следовать логике, модерация ввелась именно из за беспорядков в данной теме. Что же мы видим? Правокационные вопросы продолжают задаваться, вызывая на конфликт. Вместо порядка и красоты в теме.
Значит не это было поводом...
Это не есть провокация. Это естественное желание понять. Собственно чем плохи закономерные вопросы на заявление (отредактированное кстати после "октябрьского переворота"), вызывающее недоумение? претензии к автору нужно предъявлять,который в очередной редакции своего сообщения норовит поддеть
Вы уже не первый раз ставите работу модераторов под сомнение. Сами желаете пост занять?)
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Это не есть провокация. Это естественное желание понять. Собственно чем плохи закономерные вопросы на заявление (отредактированное кстати после "октябрьского переворота"), вызывающее недоумение? претензии к автору предъявляйте)
Вы уже не первый раз ставите работу модераторов под сомнение. Сами желаете пост занять?)
Т к данный вопрос задается уже второй раз, отвечу.
Я не занимаюсь общественной и административной работой. Комсорг- не моя должность. Хватает работы по специальности.
 

Марфа

Участник
Дорогие друзья! Если каждый будет следить за собой и не поддевать не только Дебарга, но и друг друга (а также других музыкантов, мужей, детей, учеников, старушек с валидолом и без), то наверное ВСЕ будут обращать внимание не на издевки и дурацкие словечки, а на конструктивную критику, особенности исполнения... и т.д. А пока, хоть с модерацией, хоть без, наши разговоры очень напоминают стишок "я эту птичку лично проверял, я гвоздиком её поковырял". Интересно, что каждый чувствует шишку только на своем лбу. Когда этот же персонаж шишку набивает соседу по форуму - ничего, кроме задора он не чувствует. И вот - неутешительные результаты. Скорблю о странице Дебарга.
 

Марфа

Участник
Мне тоже непонятно многое, что там осталось. Постараюсь убрать все свои "следы борьбы", пока цейтнот по времени.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Марфа,лично мне неприятен тот факт,что я убрала все свои посты не по теме и "кобылку"отредактировала дважды,а посты про "лицемерную культурку",про манерность и прочую дрянь так и висят в теме Дебарга!
Терпение, не все так быстро, как хотелось бы.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху